Живая Этика — поэзия. Стихопритча о судьбе России, мира. Космизм в стихах. О трудном положении в мире. Чем помочь Земле? Поможет Равновесие, СердцеМысли о Добролюбии.

Живая Этика — поэзия. Стихопритча о судьбе России, мира. Космизм в стихах. О трудном положении в мире. Чем помочь Земле? Поможет Равновесие, СердцеМысли о Добролюбии.

О новых словосочетаниях.

Агни Йога. Община. 29. Постепенно могут проникнуть неизвестные слова; этому не надо удивляться, помня, что в срок прочих времен также расширялось сознание.

 

Размышляем о Будущих событиях, через Духоживопись и Агнипоэзию.

 

«Наши мысли вслух и стихоразмышления-воспоминания направлены на просвещение и сердцевидение того, что может сотворится в мире, что происходит — возможно произойдет на нашей Земле.
Авторы стиходиалога делятся с нами стихоутропробуждением.., мыслями в поездке и жизни. Сознание человека, наполненное Великим Образом, живёт Духознаниями и применяет их в повседневной жизни».

<В>  16.11.2020г. 

 

Стихопритча
<…Огнедухооповещение…>

 

На дозоре быть в миру —
Служите Огнесвету!
Борьба внутри всегда!
Практика равновесия — победа!

С Восходом мы летим по свету!
Встречаем бедовую комету.
Знаем в сердце вашем сила Огненна!
Отражение лучей через Духосердцесолнца!

Зов — спасать планету с Нами!
Только силу воли закалите сами
Сплотившись сердцеогнями —
Победа будет за Нами!

Очищение людей-планеты будет в миг!
Только вспышка — слышна паника и крик.
Космонеобходимое происходящее сейчас!
Урок-приказ для мыслисердца — узрите в нужный час!

.И.  16.11.2020г.  8.23

 

***

 

Картина <…Конец Кали Юги…> 29.06.2000г. из книги «Живые мысли»

 

«Конец Кали Юги…»

Во сне с 25.03 на 26.03 увидел «вечером» в «…ночном…» космическом пространстве как ожило небо (засияло, запульсировало, вспышки, молнии, сияние живое) и все люди замерли …, говорить не получалось, только мысль… о …, меня закачало (все стояли…) … мы … как бы с небом вместе…, пошла мысль попробовал перемещаться… получилось, затем полетел. Будет смятение душ, люди со своей психикой просто «окаменеют…»?! (кто не готов…? К свету!) Будем к детям ближе… они укажут… пусть цветы будут рядом.

<В>  29.06.2000 год.

 

Фрагмент картины.

 

Автор впервые поясняет сюжет своей картины, написанной в 2000г.

 

Фрагмент картины слева.

 

На картине изображены глобальные изменения в пространстве Земли. Последняя агония разбушевавшейся стихии смерча показана в левой части картины: радуга попала в чёрный  смерч и с правой стороны идут живые стихийные действия. Показана чёрная тень — эти силы мглы уже не в силах противостоять проявлениям Светоогня. Таинство Светоэнергий в цветных молниях, выходе новых планет, Лика Владыки и в разрушении грубой материи. Ощущение трагедии и практика Знаний через действия человека. Происходит преображение в Новое обновлённое состояние, но через Огонь в ДУХООГОНЬ.

<МИР>  2018 год

 

***

 

Грани Агни Йоги. 1955г. 126. Много ли их, в лучах утра Владыке своему дар сердца своего в любви приносящих? Приношение усиленное и отзвук усиленный вызывает. Процесс духовного обмена тончайшими энергиями с Сердцем Великим радость духу с собою несет. Когда близок Владыка, ничто не страшно, и пятятся и отступают колеблющиеся призраки и пугалы страха, беспокойств и сомнений, выползающие из тьмы, как только начинают гаснуть огни сердца. Говорю об огне священном, неугасимом, который в святилище преданного сердца зажигается любовью и ею же и поддерживается. Свойство обычных людей – приближаться, и отходить, и оставлять в минуту нужды, когда помощь особенно ценна. Потому так Ценим преданность. Дар сердца, принесенный Владыке, расцветает чудесными огненными цветами духа и умножает Сокровище Камня отложениями кристаллов новых энергий. Я знанию духа ручательство Дам, коль сердце любовью к Великому Сердцу пылает. Любите Владыку, и остальное приложится вам. Я Сказал.

 

Картина <…К Будущему через…>
из книги «Живые мысли». В. Никитин.

 

Живая Этика. Надземное. 78. Темные силы устремляют самые разрушительные средства, чтобы пронизать земную атмосферу и послать смертельную опасность. Они не принимают во внимание законы Вселенной и надеются через смятение достичь свою победу. Они не только опасные противники, но и неразумные, ибо не щадят равновесия планеты. Кто видел ужасные разрывы черных снарядов, тот может понять, какое противодействие необходимо, чтобы уничтожить вредные последствия.
Урусвати знает, насколько такие битвы отражаются и на здоровье. Кроме ядовитых испарений, получается как бы электрический разряд, который потрясает подобно землетрясению. Симптомы получаются одинаковые с самыми сильными потрясениями. Многие люди их ощущают, но не понимают причины. У сильных людей бывают самые неожиданные боли, но так как они скоро утихают, то не помышляют больше о них. Между тем, организм очень расшатывается и являет многие заболевания. Так безумствуют темные силы над человечеством.
Вы можете представить, сколько энергии проливается, чтобы поражать такие попытки тьмы! Мы говорили, что стоим на дозоре, но не для наблюдения, а для битвы. Люди могут помочь, но не желают подумать, что каждый может приложить мысль и силы на Общее Благо.

 

Картина <…В труде С. и М.А.Й….>
из книги «Живые мысли». В. Никитин.

 

Живая Этика. Надземное. 366. Будет время, когда люди будут заставлены обратиться к тонкому миросозерцанию. Уже невозможно отклонить эволюцию, сложенную самим человечеством. В данном случае, и такая эволюция, в конце концов, послужит на пользу, получится своеобразная тактика Адверза. В своей технократии человек загонит себя в такой тупик, что ему останется лишь прислушаться к радости Тонкого Мира.
Можно записать пророчество, что если люди минуют катастрофу, то они обратятся к утончению жизни. Тогда наступит время сближения двух миров. Уже теперь уплотнение тонких существ не является чем-то феноменальным. Уже плотные люди выделяют тонкое тело. С обеих сторон протягиваются части моста. Молния может скрепить эти части. На великом дозоре Мы ждем, когда мост соединится, тогда и работа Наша изменится, и Мы пойдем к дальним мирам.
Значит, первая задача человечества – построение моста храма, затем сложится и вторая, именно общение с дальними мирами. То, что некоторые люди уже предчувствовали, станет обычным условием планетной жизни. Не правда ли, что для таких заданий стоит оберечь Землю? Но пока лишь малое меньшинство мыслит по этому направлению.
Мыслитель предчувствовал, как мало будет число людей, стремящихся к спасению планеты.

 

Картина <…В труде…>
из книги «Живые мысли». В. Никитин.

 

Живая Этика. Надземное. 238. Урусвати знает, какое самообладание нужно, чтобы пребывать на бессменном дозоре. Попытайтесь спросить кого-либо, желает ли он остаться на страже без смены? Наверно, он ответит, спросив о конце. Но если вы скажете, что конца не будет и напряжение будет возрастать, то вряд ли найдется дозорный.
Между тем, Мы именно на бессменном дозоре. Мы приурочили все существование к состоянию дозора. Мы можем радоваться и печаловаться, можем производить испытания, можем углублять знание, не выходя из состояния дозора. Не может быть конца такому состоянию.

Грани Агни Йоги. 1953г. 621. В случае нарушения указаний Владыки можно и не победить.
Время ответственнейшее. Даже и катастрофу можно было бы избежать, если бы люди одумались вовремя. Возможно все, «если бы»… Вот в этом-то «если бы» свободной воли человека и кроется его гибель. Мы Одержали победу, но люди должны сами, добровольно, обратиться на путь человеческий. Путь «атомный» не есть путь человеческий. Утрачены пути духа. Дух нужно разбудить. Катастрофу может вызвать несоответствие идущих энергий с огнями человеческими. Несочетание вызывает взрыв. Но уже в планетном масштабе, ибо мощь пространственного огня усиливается. Много может погибнуть. Но не верят, потому и глухи. Не верят ни во что. Трудно предупреждать слепых и глухих, если даже зрячие упорствуют. Последнее предупреждение будет Дано в форме доступной, и свобода выбора будет обеспечена. Воля народов решит судьбу человечества. Время захватов прошло. Основа Нового Мира – сотрудничество всех во всем. Обречено всё и все – кто против. Грозное время.

Грани Агни Йоги. 1970 г. 053. (Гуру). Было сказано столько о конце Кали Юги и столько пророчеств дано, что было бы неубедительно закрывать глаза на действительность, неотвратимую, как наступающий день. Новая Эпоха Огня должна наступить. Конечно, наступит она в огне и буре. И очистителем будет Огонь. Огненные волны идут, нарастая. Их в силах вместить только организмы, уже предрасположенные к принятию Огня и могущие его выдержать. Люди, имеющие в себе хотя бы искры Света-Огня, выдержат натиск огненной стихии. Но не выдержат те, в ком нет даже искры.

Грани Агни Йоги. 1970 г. 074. Конец Кали Юги особенно чреват чудовищными деяниями тьмы. Ведь это тьма изощряется в изысканиях лучших методов массового убийства людей и усовершенствовании бактериологического и химического оружия и отравления всего живого. Последствия всего этого ужасны, и ужасна судьба делателей зла. Конец Кали Юги означает конец их существованию, конец человеконенавистничеству и злобе, конец несчастиям, бедствиям и неуравновесиям, которые потрясают мир. Новая Эпоха будет утверждаться под знаком сотрудничества всех и во всем.

Грани Агни Йоги. 1971 г. 272. Нехорошо в мире, и не только здесь или там, но везде и на всем пространстве планеты. Вот кто-то ослеп. Вот у кого-то парализовало мать, и дочь болеет и мучается. Вот у кого-то пьет муж, кого-то бросили дети на старости лет. Нет конца страданиям человека. И так на всем свете. Миллионы взрослых и детей подвержены наркомании. А сколько преступлений, нищеты и прочих несчастий. Не перечислить всего. Но молчит дух человеческий. Страшен конец Кали Юги. Конечные расчеты и уплата по старым долгам тяжко ложатся на плечи. Нехорошо в мире. Но не падайте духом, ибо это конец только старого мира, на развалинах его Мир Новый рождается мощно, и он победит.

Грани Агни Йоги. 1971 г. 273. В эти трудные дни хорошо хотя бы на миг духом подняться в те Высшие Сферы пространства, куда не достигает тлетворное дыхание тьмы. Там видно будущее, ясное, сияющее, освобожденное от тьмы. Там, в этом будущем, планета вступает в новый цикл своей эволюции и человечество, освобожденное от войн, насилий, нищеты, строит Новый Мир счастья и благоденствия на принципах мирного сосуществования, кооперации и сотрудничества всех и во всем.

Грани Агни Йоги. 1969 г. 037. Надо утвердить в сознании мысль о неизбежности наступления Века Майтрейи. Как бы ни сопротивлялись старый мир и последыши уходящей расы, ничто не сможет задержать наступления Нового Мира. Колесо истории сокрушит все идущее против ее законов. Сознанием победы нового и обреченности старого следует проходить в будущее. Все противодействия только до времени. Само бешенство зла и разгул тьмы указывают на то, что темные чуют свою обреченность. И все те страшные яды и орудия разрушения, которые готовятся ими для мира, показывают лишь то, что гибель, подготовляемую для других, они готовят себе. Ужасна участь темных человеконенавистников.

Грани Агни Йоги. 1968г. 94. Ощущение на краю пропасти или под дамокловым мечом очень характерно для некоторых ступеней ученичества. Их цель – научить проходить такие преграды жизни, не теряя равновесия и не изменяя ритма шага. Ступени эти нелегкие. Но через них проходили все, прошедшие прежде. Они так же неизбежны, как и ступень бездомия земного. Можно проходить все эти ступени фактически, в соответствующих земных условиях, а можно и в духе. Трудно сказать, что труднее. Испытание под знаком столь же отражается на сознании, как и обычное. Все это делается для ускорения движения по пути. Спросите: почему надо ускорить? Задержка эволюции губительно отражается на жизни планеты. Запруды могут вызвать прорыв и катастрофу. Новые космические энергии достигли Земли. Неготовое сознание не выдержит их натиска. И так многие организмы перегорают. И физическое здоровье не будет гарантией и не даст огненного иммунитета. Надо держаться за Нас изо всех сил, не нарушая постоянства связи. Обещаю спасение всем, кто идет за Мною.

Живая Этика. Мир Огненный. 3ч. 76. Явление разрушения многих стран напрягается мощно, вся земная битва сопровождается мощными Битвами на Высших Мирах. Все, кто знают значение народной Кармы, могут осознать происходящее. Нужно задуматься над теми событиями, которые потрясают Мир. Легко убедиться, как темные тучи покрывают многие горизонты. События в каждом уходящем строе указывают на то будущее, которое сменит настоящее. Космический Магнетизм очищает и собирает новые силы. Тени мрака над смещаемыми странами. Где не установится равновесие в продолжении короткого времени, там соберутся тучи, которые решат судьбу темных стран и их водителей. Народная Карма напряжена на Западе и на Востоке. С Севера идет Новый Свет. Юг трепещет от огня подземного. Так решится Карма народов. На пути к Миру Огненному запомним, что народная Карма разрешается мощными событиями.

 

 

Предлагаем полезные статьи:

Причины аномальной погоды в России.

Стихопритча <…Меж Мирами Битва и ОгнеПобеда…>

Чем помочь России в военное время?

Современные стихи о России. Миропереустройство.

Письмо Президенту России об эволюционных переменах.

Глобальные перемены в жизни. Стихопритчи!

Стихопритча <…Защитись от мировой болезни…>

Стихопритча <…Духосмотри в небо…>. В. Никитин.

Этика Сердца. Стихопритчи, цитаты про Сердце.

Любовь земная  Небесная. Стихопритчи. Агни Йога.

Путь Агни Йоги через Сердце. Практика жизни.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.