Грани Агни Йоги. Как научиться быть счастливым человеком? О счастье земном. Двухполюсность. Биполярность земных чувств. Любовь Небесная (Духовная).

Грани Агни Йоги. Как научиться быть счастливым человеком? О счастье земном. Двухполюсность. Биполярность земных чувств. Любовь Небесная (Духовная).

 

Грани Агни Йоги. 1956г.

Рассмотрим явление счастья. О счастье земном Говорю. В мире, где свет и тень утверждают бытие вещей и явлений, два противоположных начала входят во все, обуславливая существование проявленных феноменов. Радость и горе людские всегда двуполярны. И сознание, вспыхнувшее огнями радости, вызванными делами земными, тем самым уже утверждает в пространстве другой, теневой полюс вещи единой, полюс печали, и обрекает себя на реализацию горя ровно в той степени, в какой радовалось оно ранее. Закон нерушим и неизменен: оба полюса вещи единой должны уявиться в сознании, если уявлен один. Отсюда понимание опасности или желание не быть вовлеченным в колесо Закона причин и следствий. Привязанность к чему-либо или к кому-либо обязательно влечет за собою потерю того, к чему или к кому привязало себя сознание. Ибо в этом мире теней временно все.

И радость и горе, и любовь и безразличие, здоровье и болезнь, молодость и старость – все они касаются человека одним своим полюсом с тем, чтобы неизбежно вовлечь и в другой. И лишь вставши над обоими и отвергая и тот, и другой, может сознательно выйти из колеса дух, захотевший свободы. Это и будет победой над неизбежной действительностью явлений жизни земной. Вы хотите любить, любите Учителя Света. Это чувство поднимет вас над биполярностью чувств преходящих, ибо любовь к Учителю выше и жизни, и смерти. Вы хотите утвердить огни преданности, верности, огни чувств ваших к друзьям, идущим с вами одною тропою, протяните качества эти далеко за пределы одной жизни в сферу Индивидуальности вашей, и тогда восторжествуют они над временностью, непрочностью и неверностью чувств обычных людских.

Вы стройте и утверждайте ваши чувства и качества ваши надолго, навсегда, над преходимостью плотного мира. «Се Аз с вами во все дни до скончания века». Пусть это утверждение Владыки Света послужит Указанием вам о том, что приходящих к Нему и принесших Ему огни верности, преданности, любви и устремления никогда не Оставит Владыка, ибо качества духа, связующие с Ним приходящих, утверждаются Им навсегда. Так же и вы, избегая прохожих, в близких своих чувства связующие утверждайте поверх перегара земного и навсегда. Из века в век, из тысячелетия в тысячелетие тянутся, незримые нити, связующие духов в едином Служении Свету.

Поймите, что узы духа прочнее земных и переживают тело и оболочки. Их и крепите, ибо Бессмертные перевоплощающиеся Индивидуальности ваши ими связаны крепко. Мираж же чувств земных преходящих уже не для тех, кто Света коснулся. Любите позвавших вас непреходящей любовью и преданность и верность явите непреходящие. Людям оставьте гоняться за болотными огоньками мелькающих чувств, вы же немеркнущий Свет сверхличных огней в духе своем утверждайте. Сверхличный – значит протянутый в будущее, за пределы данной земной личности. Так в этом случае слово «сверхличный» и поймите. И прежде всего на Учителя Света устремите сверхличные чувства свои. «Нам тесно от людского почитания», ибо коротки чувства людей. Понимания Ищем среди тех, кто подходит, и так редко Находим его.

 

Предлагаем полезные статьи:

Живая Этика о Добре и зле. О вреде раздражительности.

Агни Йога. Выдержки на разные темы.

Живая Этика и Грани Агни Йоги о значении Труда.

Смысл формулы жизни «Благословенны препятствия».

Агнидухоиспытание. Космическая живопись.

Здоровое сердце. Новые Агнизнания.

Грани Агни Йоги о Любви. Подборка текстов.

Жить в равновесии. Цитаты, тексты про равновесие.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.