Лучи. Новая страна Россия. Великая битва добра и зла. Лучи Света и тьмы. Свет Победит. Новая эпоха. Защита в Сердце.

Лучи. Новая страна Россия. Великая битва добра и зла. Лучи Света и тьмы. Свет Победит. Новая эпоха. Защита в Сердце.

 

Грани Агни Йоги. 1953г. 2ч. 532. (Окт. 28). Сегодня знаменательный день – новые Лучи входят в правление. Он ознаменуется сдвигами сознания народного. И в Новой Стране даст показания явные. Лучи регулируют жизнь сознания. События идут по Лучам. Все живое реагирует на них явно и под воздействием их действует. Можно представить себе аппарат своего организма, слитый в согласии с Космическими Лучами.

 

Картина <…Воин…> из книги «Живые мысли». В. Никитин.

<…Воин…>

Центры по цветовой гамме и созвучию формируются в доспехи Воина, шар – равновесие – щит заградительный. Владыка в сознании и в сердце <…>

<В>

 

Во время Великой Битвы, когда действовали лучи зла и Лучи Блага в гигантской борьбе, сознание должно было делать выбор, противоборствуя темным воздействиям. Но Свет победил, и лучи тьмы будут уходить из жизни, ибо погашен их фокус. Сила луча, оторванного от своего центра, иссякает со временем. Потому всходам добра в сердцах человеческих противодействие лучей зла будет неуклонно уменьшаться, пока не исчезнет совсем. В Новой Эпохе они будут отсутствовать. В этом – победа светил.

 

Картина <…В труде Сергий и М.А.Й…> 2002г. из книги «Живые мысли»

Стихопритча <…В труде…Сергий и М.А.Й…>

Огонь вечный – в зерне Духа, проходим Огненный переход, в новое (обновленное) состояние материи, более тонкой, совершенной. Рождение в борьбе и под неустанным взором <С>. Она <М.А.Й.> в труде и дозоре, время пришло. Необходимо в Огне преобразиться, чем быть слепым растворяющимся наблюдателем.

Планета рождена в Огне, преображенье в том же Свете
Как разбудить людей от сна, <Мы> знаем – это дети
Через страдание и труд преображенье будет
А нас по Свету различают, <Он> это Видит

Читать стихопритчу

 

Планетные лучи звезд и есть Лучи Иерархий Пламенных Логосов. Аура человека окружена малой сферой, аура Логоса – гигантским аурическим яйцом. И люди, как и звезды, взаимодействуют аурами своими. Высшая планета управляет низшей, так и люди. Архат управляет собою сам, не подчиняясь влиянию человеческих микрокосмов, но озаряя их лучами своими. Лученосность свою надо напрячь до предела положенного и быть светом во мгле близкого утра. Оно наступает.

 

Картина <…Утро в труде…> из книги «Живые мысли». В. Никитин.

<…Утро в труде…>

«Нам дают…, а мы … не берем … 9 лет прошло и был … знак … дан, а осознал только Воин… Утро… чтобы учиться, а вечер … повторить… В Утро и вечер … с Учителем … ночью … он … ведет Свет из сердца … кристалл растет и сад лучезреет в сферах и мы в лучах … его…»

<В>

 

Нужно слиться со Светом грядущим так, чтобы не было тени и чтобы сознание стало его незатемненным носителем. Свет воспримут все, но Архат будет сияющим среди свет принявших. Лучи блага строительны, несут созидание всему, что им созвучно и что гармонично в себе, но разрушают очаги дисгармонии как начала, им противодействующие. Несут радость и благословение для светлых сердец и огонь испепеляющий – для темных. Наполняя энергиями организм, они усиливают в нем созидательные гармонические силы блага, но усиливают и энергии разрушения и хаоса, если они имеются в человеке. Потому Лучи – усилители энергий человеческих, лишь сердцам светлым благо несут, но смерть и разрушение – сердцам темным. Тьма или свет – в сердце.

 

Картина <…Обратись к сердцу…> из книги «Живые мысли». В. Никитин.

Стихопритча <…Обратись к сердцу…>

Сердце говорило сияющим звуком красок небесных, от молний, оно похоже на розу, лепестки которой проявились и растворились в пространстве сферы, подвижное – лучистое состояние цветка соединилось со световыми гранями кристалла, цветок в цветке. Кристалл преображается в цветок, цветок преображается в <…>.

   Из сферы, камень <кристалл> в розу проявился
   Вбирает цвет и звук миров
   Из Сердца Луч Любви пробился
   Чтоб дать реальность жизни и уйти от снов.

Читать стихопритчу

 

Это и есть суд последний. Воздействие Лучей будет усиливаться, и горе сердцам неочищенным, ибо сгорят в мерзости своей. Самосожжение самообреченных в лучах огненных энергий станет явлением частым в переходной эпохе от тьмы к Свету. Все темное перегорит. Огонь поядающий вызывается собственными энергиями темными, не изжитыми в микрокосме, но усиленными воздействием пространственных лучей. Так каждый судия себе сам. Трагизм самоосуждения надо понять во всей глубине. Зло было терпимо в Кали Юге, ибо самопожирание его шло медленно, разлагая постепенно сознание.

 

Картина <…Конец Кали Юги…> из книги «Живые мысли». В. Никитин.

«Конец Кали Юги…» 29.06.2000 год.

Во сне с 25.03 на 26.03 увидел «вечером» в «…ночном…» космическом пространстве как ожило небо (засияло, запульсировало, вспышки, молнии, сияние живое) и все люди замерли …, говорить не получалось, только мысль… о …, меня закачало (все стояли…) … мы … как бы с небом вместе…, пошла мысль попробовал перемещаться… получилось, затем полетел. Будет смятение душ, люди со своей психикой просто «окаменеют…»?! (кто не готов…? К свету!) Будем к детям ближе… они укажут… пусть цветы будут рядом.    <В>

 

Автор впервые поясняет сюжет картины.

 

Но в эпоху Света процесс совершается стремительно благодаря новым мощным лучам. Оградиться нечем, ибо единая защита – сердце, и если оно от тьмы, спасения ему нет. Так разит безошибочно меч космической справедливости, который есть Луч. Лучи благословенного Света можно встретить огнями сердца открытого, и благо принявшему их в добре. Тем, кто привык к воздействиям Лучей Моих и ассимилировал их, новые Лучи несут радость слияния со Светом, ибо Лучи Мои в Лучах Пославшей Меня усилены и с ними слиты от начала времен.

 

Картина <…С Любовью…>. Художник-космист В. Никитин.

Стихопритча
<…С Любовью…>

Радость в Духе и твоя сердечная открытость
Нет минуты без <Огня>, тогда мы вместе в Вечность
К<Матери Миров>мыслеспешу-лечу
Крылья преданности обретаем — верность сохраняю

 

Читать стихопритчу

 

Усилены ныне, но слиты всегда. Лучи Мои – Свет человекам. Сердца темные, Лучами усиленные, вызовут на себя силы разрушения, порожденные ими в сферах их окружения. И огонь подземный, привлеченный их губительным магнетизмом, довершит разрушение таких микрокосмов катаклизмами, в орбиту которых будут втянуты они все магнетизмом черного огня. Тьма, лишенная корня, продолжает безумствовать, вызывая на себя силы космические. Как кони тьмы, занесшиеся над пропастью – поработители темные: от Земли оторвались, возницы нет, и путь лишь в бездну разложения. Итак, ассимиляция Лучей неизбежна.

 

Картина <…Знамение…>                          Картина <…В Путь…>
из книги «Живые мысли». В. Никитин.

О картине

Правильно, можно сознательно впитывать Луч всем существом своим, представляя, как вибрации его насыщают все оболочки и сливаются с ними, становясь их составной частью. Как бы поглощающим фильтром Лучей становится микрокосм явленный. И Лучи, преломленные в сфере микрокосма и ставшие частью его, дадут свет свой явный в лучах микрокосма самоисходящих. И будет этот свет пищею человекам. Чем больше очищено сердце, тем ярче и полнее будут восприняты Лучи. Потому Говорю о готовности. В дни величия Света можно без колебания отбросить все мешающее. Люди ещё суетятся. Но они не знают. Знающий же напряжет все силы духа, чтобы не упустить ни малейшей крупицы из субстанции идущих Лучей. Пусть чистый экран сознания станет экраном поглощения огненных энергий. Но экран должен быть чист и определенного магнитно-воспринимающего состава. Лучи черпать можно сознательно, усиливая этим их мощь. Илья Муромец сиднем сидел, пока силы своей не осознал. Процесс осознания, то есть овладения, мало ещё понимается.

 

Фото Солнечных лучей. Автор — путешественник В. Никитин.

 

Нужно чаще сосредоточивать сознание на процессах происходящих, вызывая образы яркие и картинные. Надо их визуализировать, то есть делать как бы видимыми третьему глазу. Можно представить себе, как Луч Мой, окружая организм сферою или кругом, впитывается вовнутрь каждой порой тела и, проникая, становится его составной частью, творя преображение и тела, и духа. Можно чувствовать себя под воздействием лучей постоянно. Можно сделать ощущение это непрерываемым. Не значит ли это облечься в постоянную молитву, ибо молитва есть слияние со Светом. Из Луча можно черпать все качества духа, ибо Луч являет Лик Мой.

 

Картина <…Преображение в Огне…> из книги «Духопромысел». В. Никитин.

Стихопритча
<…Видение…>

Ко всем Мир Огненный спускается с Небес
К Огненным частицам в людях проявляют интерес
Мгновенны мысли – будущего образа и действия Огнелюдей
Облегчаются тела – изживая тяготы Земли от теней-идей

Читать стихопритчу

 

Черпаем по притяжению, посылая привлекающую магнитную волну устремления. Из Луча Моего можно насытить себя всеми качествами духа явно и мощно. Посылаемое счастье не отбросьте, дабы не уподобиться купцу, бросившему камень – сокровище дальней звезды, в поток. Бодрствуйте в уловлении Лучей Света. Даю все нужное для неотложного применения в жизни. Зорко стойте на страже в полной готовности духа, дабы знамений сроков не пропустить.

 

***

 

Человек и Лучи. Новая Эпоха — Эра Лучей Огненных.

 

Грани Агни Йоги. 1953г. 2ч. 533. Я, Владыка Шамбалы, Свидетельствую о том, что Новая Эпоха утвердилась. Знаменуется явление это Лучами новыми, озарившими Землю. Новая Эра-Эра Лучей Огненных, преобразующих сознание человечества. Отныне узоры жизни каждого духа будут складываться по-новому, в зависимости от новых космических условий. Человек – дитя звездных лучей, к надземной родине своей будет притягиваем мощно, и земной магнетизм уже не помешает. Духу человеческому даются крылья для звездных полетов по каналам новых Лучей. Было в доме темно, и не проникал свет. Но вот окно прорубили, и свет залил все внутри. Дом темный земной озарился Светом, дотоле Земле неведомым, ибо Лучи новые ещё никогда ранее Земли не достигали. Энергии этих Лучей, оплодотворив сознание, изменят и жизнь, ибо жизнь человеческая сознанием творится.

Читать дальше

 

 

Предлагаем полезные статьи:

О лучах в Агни книгах свободного поэта В. Никитина.

Живая Этика и Грани Агни Йоги о цвете. Аура.

Видео солнечных лучей. Практика жизни.

Агнидухоиспытание. Космическая живопись.

Живая Этика. Четыре Камня. Духотворчество.

 

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.