Цитаты про погоду. Откуда берутся погодные аномалии, торнадо (смерчи), бури (шторм). Стихийные бедствия в России и мире.

Цитаты про погоду. Откуда берутся погодные аномалии, торнадо (смерчи), бури (шторм). Стихийные бедствия в России и мире.

Цитаты и высказывания про погоду, о погодных аномалиях, о потеплении климата. Влияние климата на жизнь человека. Факторы, определяющие климат России.

«Подобно тому, как в видимой природе можно наблюдать бури, грозы, ураганы, ветры, затишье, жар, холод, тишину, покой и другие явления, точно так же разнообразна и пространственная жизнь, незримая физическому глазу».

Г.А.Й. 334.

«Человечество должно научиться мыслить Миропониманием».

«Мы — дети своей страны, планеты и Космоса обязаны беречь свою планету от разрушения».

«Человечеству заповедан мыслесветоогнесердцемиротруд».

«Сильный ветер бушует по всей России от нарушения сакрального центра Искусства и Творчества».

«Климат в России изменился от того, что люди забыли о существовании пространственных энергий, имеющих двухполюсность».

«С погодой происходит всё то, что происходит и с мыслями человека».

«Ураганы бушуют по всему миру от того, что людскими энергиями овладели земные стихии».

«Изменение климата будет зависеть от изменения мыслеклимата в человеческих головах».

«Пора на земной огонь людям смотреть как на материальное проявление Огня Небесного».

«Если на одной части Земли происходят людские столкновения и войны, то, как следствие, Земля на обратной стороне заболевает».

«Вулканы просыпаются для беды планетарного масштаба».

«Земля — Живая и отношение к её недрам должно быть соответствующее».

«Если говорить о разрушительных процессах, которые уже запущены человечеством, то надежда есть только в Духосовершенствоваии и Одухотворённости Сердца».

«Не раздражайте толщу планеты и огонь своими необузданными мыследействиями».

«Правда — это Свет. Ложь — это тьма. Вот и ответ, кто на какой стороне и кому служит. Кто Созидатель, а кто разрушитель».

«Размышляя, преображаемся – так к Грядущему идём».

 

В горах Алтая.

 

«Кто смерчи, ветер — стихии разбудил?
Мгла облюбовала силы тех, кто не Святожил…»

 

«Реки поднимаются от слёз людских – страданий
Эти знаки – горе на Земле от магов и гаданий
Разбудили люди силы зависти – наживы
Дети малые от этого страдают, становятся больны…»

 

«Вы живёте в век космического творчества-искусства
Всё, как цветовая гамма, послужит для содружества
Родиться вновь, не умирая – преображаясь в Красоту
Заполним мы несовершенства Духом Победы, раскрасим будущую пустоту».

 

«Стихии затаились, копят вихри силу
Ураганы, смерчи, жара заменяют Свет на мглу…»

 

«Ищут люди влагу, тень, чтоб тело напоить
Может всем подумать, как дальше жить?
Знания Дают, задуматься над тем,
О чём мечта – тело спасать? Так жить — зачем?»

 

«Проснитесь люди, хватит Землю истязать!
И перестаньте толщу, покров её и небо отравлять
Вам Космос срок дал, будет миг,
Чтобы спасти себя труд нужен, а не крик».

<В>

Картина <…В Путь…> из книги «Живые мысли». В. Никитин.

 

Грани Агни Йоги. 1957г. 518. Мысль тесно связана со стихиями и воздействует на них. Коллективная мысль человечества мощно влияет на условия жизни тела планеты, улучшая или ухудшая их в зависимости от общего характера мыслей. Дисгармония порождает хаос, хаос, вторгаясь в сознание человека, нарушает стройность мышления – взаимодействие тесное. Но хаотические мышления масс разрушают здоровье планеты, выводя стихии из состояния равновесия. Каждый, кто допускает в себе неуравновесие, является вредителем общепланетным, пожирающим жизненные соки Земли. Следствия эти ужасны и выражаются в ураганах, наводнениях, засухах, ливнях и прочих стихийных бедствиях. Обратите внимание на слово «стихийных», то есть вызванных неуравновесием стихий. Человек –охранитель Земли, уявляется в роли ее разрушителя. И действующим агентом служит беззвучная, незримая сила – мысль. О мысли помыслить всем время приходит, иначе она, не обузданная волею, в век наступающий Огня может стать источником неслыханных бедствий.

Грани Агни Йоги. 1956г. 33. Пространство никогда не бывает безгласным, у него есть всегда своя нота, на которую оно звучит; эта нота все время меняется. Можно слушать звучание струн пространственной арфы. Не всегда она настроена гармонично, порой тяжкие или печальные звуки проносятся в нем. Конвульсии потрясают Космос, неся волны смятения. Невидимое пространство вокруг полно жизни. Подобно тому, как в видимой природе можно наблюдать бури, грозы, ураганы, ветры, затишье, жар, холод, тишину, покой и другие явления, точно так же разнообразна и пространственная жизнь, незримая физическому глазу. Арфа духа человеческого вибрирует на нее и звучит в соответствии. Настроение – подавленность, подъем, тоска, легкость или тягость на сердце – все это реакции микрокосма человеческого на пространственные воздействия. Невидимые воздействия сильнее и глубже видимых, и не скрыться от них, как можно скрыться от дождя или холода в теплой комнате. Люди только не отдают себе отчета в том, сколь большую роль играют эти явления в их жизни. Но волны пространства можно слушать сознательно и, уловив пространственную ноту, располагать действия свои и поведение свое соответственно. Так, во дни тяжких перекрещивающихся токов можно напрячь спокойствие или состояние равновесия.

Живая Этика. Сердце. 371. Уже Говорил о значении лучей и токов, пронизывающих пространство. Насильственное переполнение атмосферы должно приносить ненормальное следствие. Человек не может находиться под постоянным ударом молний или под постоянным ливнем мышьяка или иного яда. Кроме медицинских соображений следует подумать о перекрещивании волн. Насколько же преломление волн должно влиять на сердце человеческое! Но, по-видимому, люди не думают о том, что выше их роста. Конечно, многие болезни зависят от атмосферы, но особенно переполнение или отравление атмосферы отражается на сердце и мозговых рефлексах. Так, нельзя вызывать энергии, не зная их распространения.

Живая Этика. Мир Огненный. 3ч. 76. Явление разрушения многих стран напрягается мощно, вся земная битва сопровождается мощными Битвами на Высших Мирах. Все, кто знают значение народной Кармы, могут осознать происходящее. Нужно задуматься над теми событиями, которые потрясают Мир. Легко убедиться, как темные тучи покрывают многие горизонты. События в каждом уходящем строе указывают на то будущее, которое сменит настоящее. Космический Магнетизм очищает и собирает новые силы. Тени мрака над смещаемыми странами. Где не установится равновесие в продолжении короткого времени, там соберутся тучи, которые решат судьбу темных стран и их водителей. Народная Карма напряжена на Западе и на Востоке. С Севера идет Новый Свет. Юг трепещет от огня подземного. Так решится Карма народов. На пути к Миру Огненному запомним, что народная Карма разрешается мощными событиями.

 

Предлагаем полезные статьи:

Причины аномальной погоды в России.

Космическое назначение человека.

О катаклизмах: настоящего и будущего в книгах Г.А.Й.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.