О воспитании сердечности. Как вылечить сердце без лекарств?

О воспитании сердечности. Как вылечить сердце без лекарств?

Только Сердце может услышать мысли Дальних Миров.

 

О Сердце можно говорить как о физическом органе, без которого невозможно представить жизнь человека на Земле. Но если посмотреть на Сердце с точки зрения Тонкого Мира, то оно раскрывается совершенно с другой стороны, ещё неизвестной для многих жителей планеты.

В Космических Свитках Акаши запечатлены Великие Знания о самом сокровенном, о том, что во все времена служило связующей нитью между Мирами – об Огненном Сердце. Великая Тайна по сей день живёт в струящемся Свете Великого Солнца, потому и рассказ о Сердце станет тем Откровением, которое поможет многим путникам не сойти с пути, а наоборот, укрепиться в Вере.

Перед человеком поставлена непростая задача, ибо идти, не изменяя Зову Сердца, уже будет Великим достижением. Но как быть тем, кто ещё блуждает в сомнениях и не может утвердиться в правильности выбранного пути? Услышать Зов Сердца, когда весь окружающий мир стремится его заглушить, будет тем спасительным кругом, который как никогда нужен сейчас всему человечеству. Как переменилась бы жизнь, если люди хотя бы на мгновение задумались о своём Будущем, о том, как они будут жить, забыв о самом главном и наинужнейшем?! О Сердце Говорю, ибо нет сейчас более важного дела, чем его пробуждение для будущего труда во благо всей планеты. А действовать нужно уже сейчас, когда благоприятствуют Космические токи и щедро льются Лучи Великой Матери Мира во спасение Земли. Если бы люди осознали, насколько пробуждение Сердца важно для всего Космического пространства, то не стали бы медлить с принятием решения, понимая неповторимость текущего момента. Свет борется за каждого человека на Земле, ибо шанс даётся всем, независимо от пола и расы.

Много уже говорилось об утончении Сердечных Нитей, без которых невозможна связь между Мирами. Сердечные Нити похожи на Солнечные Лучи, по которым льётся Свет различной разряженности. Наполняемость Сердечных Нитей напрямую зависит от уровня сознания человека. У кого-то эти спасительные Нити ещё довольно тусклы, потому еле пропускают Свет к Сердцу, давая непостоянный ритм сообщения с Дальними Мирами. Но есть люди, у которых Сердечные Нити всегда наполнены Огнём Высшего порядка, потому связь с Сокровищницей Космической Мудрости не прекращается никогда, но лишь укрепляется, делая Сердце не только приёмником Новых Знаний, но и Космическим сотрудником.

Это говорит о том, что многое достижимо здесь, на Земле. Человек сам является кузницей своего счастья. Сейчас никто не обделён возможностью наполнения Сердца Космическими Дарами для жизни на Земле и в Мирах. Для начала нужно допустить в сознание мысль о том, что Сердце – не просто физический орган, но нечто большее, без чего невозможно совершенствование и утончение всего человеческого аппарата. По мере изменения Космических токов, которое идёт сейчас по всей планете, будет меняться и сам человек, хочет он этого или нет, принимает он это своим сознанием или нет. Этого требует эволюция. Именно сейчас у всего человечества есть возможность сознательного принятия спасительных Лучей для утончения Сердца. Именно оно поможет дать начало Новому витку в спирали Эволюционного Маршрута, намеченного Великими Кумарами на Заре зарождения Человечества. Нежелание замечать очевидное не сможет освободить от ответственности перед Будущим, потому нет смысла сопротивляться и хвататься за старые догмы, изжившие себя ещё в прошлом столетии.
Новое Знание смелой поступью входит в жизнь каждого человека, но чтобы его принять и применить, необходимо утончённое Сердце, не зашлакованное земными мыслями о наживе, но наполненное Красотой устремления к Новым горизонтам Космической Мысли, уносящей далеко за пределы земного притяжения.

Нет большей Радости, чем та, которая окрыляет и вдохновляет на подвиг очищения сознания от пыли недовольства земной жизнью. Как долго Сердце находится в темнице предрассудков, которые не дают возможности вдохнуть Новое Знание для его преображения.

Красив утонченный узор Сердечных Нитей, наполненных Светом Любви ко всему Прекрасному, что существует за пределами земного горизонта. А что же скрывается за ним? – предстоит узнать каждому, кто сердечно примет сужденное и не упустит момента, чтобы наполнить Сердце Красотой созидательных мыслей во благо планеты и всего Космоса.

25.09.18г.

Предлагаем полезные статьи:

О воспитании человечности Сердца Е.И. Рерих.

Новые Космические Знания о Сердце

О неземной Красоте человеческого Сердца

О чём разговаривать с Сердцем?

Что делать, чтобы сердце было здоровым?

Великие люди о сердце — высказывания, цитаты

Современные высказывания о Культуре человека

Причины аномальной погоды в России

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.