Переустройство Мира во времена 20 века. «Прогнозы» Е.И. Рерих. Разложение стран. Предательство России: Германия. Америка. Япония. Армагеддон.

Переустройство Мира во времена 20 века. «Прогнозы» Е.И. Рерих. Разложение стран. Предательство России: Германия. Америка. Япония. Армагеддон.

Так строился миропорядок в эти годы..

Е.И. Рерих.
Тетрадь «Прогнозы».

 

24.06.1933 — 07.12.1938г.

Трудные дни, правильно установить мантрам: «Радость придёт». Происходящее в Америке есть следствие разъединения, потому нужно опять принять «Tactica Adversa».
(Tactica Adversa − тактика «от обратного». Цитата из письма Е.И. Рерих от 21.10.1931г.: «…ибо несокрушимая тактика Адверза требует всё доводить до абсурда, а затем все вражеские нападения сами сокрушатся в силу очевидной всем нелепости. Помните эту тактику нарастания и собирания всей мерзости и всех гадов в кучу, чтобы потом послать «лишь одну стрелу», пронзающую самый центр этого конгломерата»).

Америка устроила предательство в Монг. Америка много вредила Р[оссии], ей давалась возможность поправить её действия, но она избрала путь труднейший. Но в Р. нужно напрячь силы к единению.

Не могут проясниться события. Пусть Р. знает, что она может расти только в одиночестве. Не говорю, что нужно отгонять Фр., но Россия должна расти изнутри.

1936г.

Яп. идёт к гибели, так сама готовит Карму. Яп. представляет пример змеи, закусывающей свой хвост. Так вместо укрепления − ослабление.
Можно представить себе, что делается в Крас.Кит.! Явление предательства К.К. оявится скорее. Мой Совет — никому не говорить о новом выявлении К.К. по отношению к Р.

1948г.

Инд. оявлена на Моем Луче.
Ярое соединение Востока с Р. будет последним ударом Западу и Запад оявится на обнищании.
Кр.К. не захватит Тиб., ибо Тиб. оявлена лучшая судьба с Р.
Желание Майтрейи оявить союз Монг. и Р. для изгнания всех врагов Благословенного. Ярые уявят крайнее воодушевление и восторг. Ярые любят Моё Учение за ярую мысль его, за Космическое значение его.

***

 

Письма Е.И. Рерих. 2т. Но трудна борьба против культуры и эволюции. Можно задержать, но остановить ход эволюции невозможно. Бывают сроки, когда особенно губительно идти против ведущего Космического Магнита. И чем напряженнее сопротивление, тем страшнее разрушение под напором этой Космической мощи. Мы же знаем, что время космического смещения наступило и все уходящие силы, напрягаясь в борьбе, ускоряют свое непреложное падение. Всюду вспыхивают сигналы надвигающейся катастрофы, а люди слепы и глухи! Голоса отдельных ученых о грозном состоянии планетной коры – глас, вопиющий в пустыне. Поучительно составить список планетных катастроф за последние годы. Количество и размеры их идут с возрастающей силою и чередою и прямо пропорциональны росту тупости, невежества и грубости восприятия людей. Отсутствие наблюдательности поразительно!

Живая Этика. Надземное. 884.
Люди убивают дух и лишают себя психической энергии. Невозможно представить себе, как больно человечество, и такая зараза проходит по всей Земле. Человечество не мыслит, в каком виде оно предстанет в Мире Надземном. Религии не могли обосновать значение нравственности, теперь религии не умеют найти общение с Наукой. Великое ЕДИНСТВО заменяется жалким разделением. Каждое раздробление есть символ бессилия. Куда же направится блуждающее человечество? Оно нуждается прежде всего во враче и учителе. Они могут предупредить об опасности – она велика! Мыслитель сожалел: «Ужасно зрелище бродящих самоистребленных». Некие двуногие, ограничивающиеся миром телесно-земным, полагают, что самоистребление есть телесное убийство. Они не могут представить себе иное, горшее убийство – психическое».

Письма Е.И. Рерих. 7т.
Е.И.Рерих – И.Э., Г.И. и К.И. Муромцевым. 31 октября 1946 г.
Стремление масс к уравнению прав и к более правильному распределению благ цивилизации (об истинных благах Культуры никто и не помышляет) стихийно уявляется по всему миру, и эту ступень со всеми ее тяжкими следствиями придется изживать. Много озлобления, несправедливости, отвратительной грубости и невежества несет она с собою, но эволюцию повернуть нельзя без страшного взрыва. Но там, где народ перестрадал, там будет легче строить новый мир, мир терпимости, сотрудничества и устремления к Общему Благу, к братскому пониманию между народами. Любите, родные, русский народ, в нем будущее. Никакие атомные бомбы ему не страшны. И я счастлива, что ученые там заняты приложением атомной энергии к общеполезному применению, не на разрушение. Ненависть строить не может, она осуждена на самопоедание.

 

Предлагаем полезные статьи:

О значение России в Мире. «Прогнозы» Е.И. Рерих.

Место тёмных на Земле. Мировые войны.

Причины аномальной погоды в России и Мире.

Как жить во время эпидемии, пандемии?

Что происходит с планетой? Стихопритчи.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.