Рериховским обществам о Единении. АгниЗнания для практики Жизни. Миропереустройство планеты, России и общества. Чем помочь России, людям в военное время?

Рериховским обществам о Единении. АгниЗнания для практики Жизни. Миропереустройство планеты, России и общества. Чем помочь России, людям в военное время?

О новых словосочетаниях.

Агни Йога. Община. 29. Постепенно могут проникнуть неизвестные слова; этому не надо удивляться, помня, что в срок прочих времен также расширялось сознание.

***

Кинохроника из прошлого…

Стихопритча
Тайна Мировых Войн.
Битва Света и тьмы.

В видео использованы кадры из фильма «Освобождение», а также документальная хроника: прошлого и настоящего.

Комментарии к видео от некоторых Рериховских обществ после просмотра:

«Спасибо, но нам это не надо».

***

«Мы не распространяем подобный контент, он не в нашей стилистике. Но чувства, которые стояли за его созданием, вполне понимаем. Успехов вам в добрых начинаниях!»

***

Наш ответ:

Фильм из нашей Жизни для СердцеМыслиПрактики Агни Йоги!
Смысл фильма для разных сознаний и откроется только в отдельных кадрах — двух текстах из Грани Агни Йоги, картин Николая Константиновича Рериха и Космоса со «Знаменем Мира».

Н.К. Рерих. «Твердыня Пламенная». Во имя великой, вновь осознанной, преображенной Культуры приветствую Вас, друзья! Когда говорим о великих понятиях, не убоимся и больших слов. Если удержитесь на гребне мужественного слова познания и творчества, если сохранитесь от ссор и недостойных пререканий, Вы сделаете великое дело.

Н.К. Рерих. «Твердыня Пламенная». Шлю горячий привет всем сотрудникам, всем подошедшим и подходящим друзьям. Уже появилось как зрительный символ всеобъединяющее Знамя Культуры.
Это Знамя Блага еще больше поможет в поисках своих сойтись ближе и стройно слагать ступени будущего. Привет всем мыслящим о Культуре.

***

Комментарии к видео от подписчиков:

Учение Жизни потому и есть Учение ЖИЗНИ, потому что Оно предназначено входить во все сферы жизни, с целью очищения, облагораживания, оздоровления, улучшения. Потому, с Праздником Победы 9 МАЯ!

***

Фашизм — это крайняя степень человеконенавистничества. На Россию возложена миссия борьбы с мировым злом. Фашизм ни в каком государстве, ни на какой планете не должен существовать. Сохранять нейтралитет — это значит потакать силам тьмы и стоять на стороне фашизма. Нигде в Учении не написано, что его последователи должны быть непротивленцами злу. Поэтому мы ZA Россию!!!

***

Za нами ПРАВДА! Молимся за Вас, ребята, воины-герои нашей Великой России!!! 

***

ZДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ! НАШИМ VСЁМОГУЩИМ!

***

<…О забвении и невежестве…>

Напряжение в Миру — «ждём» ДухоСердцеединения и Победу.
Карма обществ такова, что не наша Агнипрактика была!
Мыслитечение планетное было во лжи, лести и угодничестве и не Светлое, а в сумраке.
Теперь битва допущена материальная, а потом астральная, ментальная и для очищения- преображения будет М.ИроОгненная.
Произошло разделение <чело>вечества по мышлению и даже «наших по Учению».
Принимайте Знаки от ОгнеВестников, им дали ДухоТворчество — просвещать тех, кто «видит» только самость «свою» «чиновничьей-избранности», а не Агни Практику М.Ировую.

Г.Кузнецов  13.05.2022г.

***

Из книг Учения о Единении и ситуации в мире.

Письма Е.И. Рерих. «События сложатся неожиданно, не так, как мы ожидаем, но, как всегда, на пользу лучшей страны. Страшное время пронесется очищающим вихрем. Трудность в том, что многие еще не понимают причину и смысл совершаемого на всей планете. Новые сознания должны полюбить волну нового строительства. Новое строительство должно раскрепостить мышление, отсюда произойдут благие перемены. Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями».

Письма. 6т. Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому
23 апреля 1938 г.
Нет лжи в правильном понимании вышеприведенной Вами формулы. Потому нельзя сопоставлять или приравнивать ее к формуле – «Если хочешь добра, делай зло» и т.д., ибо «будь готов или готовься к войне» не значит – начинай войну. Для правильного сопоставления следовало бы сказать: «Если хочешь добра, будь готов отразить зло». Именно та мысль, которая проходит красной нитью во всех духовных Учениях. Потому изображения Бодхисаттв и наших Архистратигов снабжены мечами и копьями, как символами Их неустанной Битвы с хаосом и злом.
Также и формула Христа – «Поднявший меч от меча да погибнет» не означает непременно убийство физическое, но имеет в виду всякое нанесение ущерба ближнему. Никто из Великих Учителей не останавливался перед поднятием меча духа и даже физического действия в защиту справедливости. Не благословил ли Преподобный Сергий князя Дмитрия против татар и не посылал ли он на помощь ему своих иноков? Почему князь Александр Невский назван Святым?
Принято изображать Христа каким-то всепрощающим непротивленцем, но такое представление, прежде всего, кощунственно. Не сам ли Христос говорил: «Не мир пришел Я принести, но меч» (от Луки, 12, 51)?
Там, где дух героизма отлетел, там нельзя ждать расцвета. И наше Знамя Мира, указующее Высшее понятие, к которому нужно стремиться, в то же время утверждает действенную защиту. Агрессия одно, но совершенно иное – действенная защита законных прав.

Грани Агни Йоги. 1971 г. 093. Можно тащиться в хвосте событий, а можно лететь впереди их. Мы предпочитаем полет «впереди циклона». И те, кто хочет быть с нами, не должны отставать. Оставаться в личном курятнике в это грозное время смерти подобно.

Знаки Неба. «Zа Победу! Zадачу Vыполним!»

 

Грани Агни Йоги. 1957г. 345. Разве мало говорилось о единении? Но нет его ни с Учителем, ни между собою. Пытаетесь противостать встречным волнам своими слабыми силами и удивляетесь, что их не хватает, в то время, как объединившись коллективно, можно было бы легко преодолеть волны противных явлений. Что же мешает? Не тьма ли? Надо вновь все силы направить на единение круга. Защитное значение его велико. Но Позванные Мною предпочитают идти в одиночку и принимать на себя всю тяжесть встречных ударов. Может быть, теперь, когда сила их становится уже чрезмерной, чтобы смогли устоять, силу найдете в себе сердцами объединиться. Для вашего же блага Говорю. Иначе как устоять.
Удумайте, как утвердить единение между собою, с одной стороны, и Иерархией Света, с другой, между собою усилив себя, и как с Учителем крепче связаться. Не в телесном толкании единение, не в обычных делах, не в явлениях жизни текущей. Единение в духе. На Высшем объединяются созвучные сознания. Поверх личных дел и личных забот, поверх серой накипи жизни, духом поднявшись над нею, можно крепить и утверждать единение. Если думаете создавать его вокруг той обычности, которой живут все, это не будет объединением в Свете. Если думаете на личных чувствах его укрепить, непрочным будет оно. Будущее, Учение Света, Учитель, сокровища пространственной мысли, Беспредельность и путь общий к Учителю Света под Лучами Его – вот то, на чем можно мощно и без ущерба утвердить Единение. Иначе не устоите. Много отпавших, много шатающихся, много объятых сомнениями, ибо пытаются устоять, отвергнув единение. Но вы единением стойте, единением будьте сильны, и единением преодолевайте очередную волну токов энергий противных. Пусть единение это будет трехсторонним. Единение с Учителем Света, единение между собой и единение, или монолитность, своего собственного микрокосма, когда уничтожена половинчатость и шатание и единым внутри себя становится дух, единым, как стрела, устремленная к цели, едина каждой частицей своей. Сейчас время особое, когда обычными мерами уже не пройти. Сами видите, как шатается все. Помните: устоите, охранитесь и дойдете в единении. Не суету дня, но Свет торжественно положите в основу единения вашего. В Свете и Светом объединитесь.

Грани Агни Йоги. 1957г. 119. (Март 24). Вам Говорю: «Ждите в доверии полном». И сердцем, и в мыслях будьте со Мной. Лучше помыслите о том, как сохранить единение, которое страдает больше всего: единение вверх, единение вниз и единение между собою. Имея его, лучше поймете происходящее. А происходят события немалые. Сущность их в том, что Хотим под нагнетением необычайным вызвать в сердцах человеческих сердца огни, ибо сердцем будут ответствовать люди на Великий Приход, сердцем, проснувшимся к Свету. Я вас позвал не на мирное житие, но на подвиг. Жить в тех условиях, в которых живете вы, и устоять – уже подвиг. И не только устоять, но и свет свой пространству давая, этот подвиг утверждать в действии.

Н.К. Рерих. «Твердыня Пламенная». Во имя великой, вновь осознанной, преображенной Культуры приветствую Вас, молодые друзья! Когда говорим о великих понятиях, не убоимся и больших слов. Если удержитесь на гребне мужественного слова познания и творчества, если сохранитесь от ссор и недостойных пререканий, Вы сделаете великое дело.

Письма, т.8. Е.И. Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику.
6 октября 1950 г.
В грядущие грозные дни скажем: «Да будет Воля Твоя!» Этим Днем владеет Величайший! Век Майтрейи – Владыки Сострадания, Век Матери Мира завещаны человечеству, и Ее звезда поднимется скоро над горизонтом. Не упустим ее появления. Молния рассечет мрачную завесу, вихри разнесут тучи, ослепительное солнце воссияет над нашей Землей, – так заповедано, так видела я. Верю в Космическую Целесообразность, иначе говоря, Космическую Справедливость, и живу часом будущим. Беседуйте чаще, Родные, о тех великих переменах, которые произойдут в сознании людей, когда приоткроется завеса, отделяющая нас от Мира Надземного, когда люди смогут получить наглядные доказательства о надземной жизни путем особой телевизии.

Письма. 6т. Е.И.Рерих – Н.П.Серафининой.
23 апреля 1938 г.
Вы горюете о невозможности больше работать на общее благо, чем делаете, но где оно, мерило? Часто люди, очень деятельные на физическом плане, весьма слабо проявляются в Тонком Мире, и обратно – люди, сравнительно меньше проявляющиеся, совершают огромную работу на плане духовном. Не нам судить, кто делает больше и кто меньше. Главное, нужно прилагать все свои усилия на лучшее выполнение той работы, которая нам дана, и в тех условиях, в которые поставила нас карма. Добросовестное отношение ко всему раздвинет рамки и принесет лучшие возможности.

 

Предлагаем полезные статьи:

К размышлению Рериховским обществам.

Практика Жизни для рериховцев. Агни Йога.

Стихопритчи Рериховскому движению.

Защита МЦР — послание в стихопритчах.

Свет и тьма. Как защититься от тьмы? Агни Йога.

Живая Этика о Добре и зле. Как отличить?

Формулы из Агни Йоги для применяющих Знания.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.