Стихопритча о Космическом переустройстве. Что происходит на планете? Созвездие Ориона. Космизм в стихах. Вести Сердца. АгниТворчество.

Стихопритча о Космическом переустройстве. Что происходит на планете? Созвездие Ориона. Космизм в стихах. Вести Сердца. АгниТворчество.

О новых словосочетаниях.

Агни Йога. Община. 29. Постепенно могут проникнуть неизвестные слова; этому не надо удивляться, помня, что в срок прочих времен также расширялось сознание.

Грани Агни Йоги. 1953г. 206. Печать необычности лежит на каждом слове. Силу их лишь в действии осознаешь, и в действии на умы человеческие.

«Во время изучения и практики Мыслительной Йоги (Живая Этика, Грани Агни Йоги) мы становимся свидетелями пробуждения Духотворчества. Новословосочетание — это мыслиобразы и мгновенное светодействие сродни написанной картине. Отличие лишь в том, что нет законченного сюжета, а есть мыслипространство для индивидуального Духотворчества».

<В>  26.09.2020г.

***

«Жизнь в России для планетарного Подвига. Придет время и это поймут все, но сначала беда и сомнения, а потом Подвиг каждого Россиянина в Духосердцепреображении».

<В> 23.03.2021г.

Стихопритча
<…НебоВести…>

На небе планета от .М. и Матери Мира.
Вести космос подаёт
И Созвездие «Орион» зовёт.
Устремите СердцеМыслиТруда в дали Мироздания!
Ваш Мыслиполет очистит от пыли мирской-болезни.
Мы вам дали шанс бдительность проявить
И ДухОгня свой Святопроявить.
В Ритме с Вами Мы всегда!
До скончания Века — ОгнеИспытания!
В Сердцах Нам Жизнь свою вы покажите.
Служите — Свет испуская и наши Лики Сердцехраните!
Наступит Миг и Всем Приказ.
Куда направить Вашу с нами Мысль-Наказ!
Готовым быть всегда и день и ночь — узри Мечту!
Событий много будет: «Смотрите чаще в ДухоСердце и НебоКрасоту».
Даем Совет-пропеть: «Ом Рам, Ом Рам, Ом Рам —
Да будет Свет!»

.М.И.Р. 11.11.2021г. 6.05

Картина <…Вести Космоса…> (дополненная 8.10.2021г.).
Художник-космист В. Никитин.

Продолжение (стихопритча <…МироЗнак и КосмоТайна…>)

 

Письма. 9т. Е.И.Рерих – В.Л.Дутко.
3 марта 1951 г.
Закал сердца не может быть достигнут без страстной муки. Новое надвигается мощно и может захватить неожиданные пространства. Может быть, хорошо, что Вы не имели вестей от меня. Некоторая изоляция от старого ритма бывает нужна. Она нужна и во всем Бытии для обновления, для новой мощи. Следует готовить себя к самому широкому и непредубежденному мышлению. Главное, найти в себе мужество вместить не на словах, но в жизни каждого дня готовность принять новое. Все космические сроки не имеют календарных дней, но намечаются и утверждаются земными событиями, потому в дни Космических сроков хорошо иметь силы космические сотрудниками.
Тяжкое переходное время! Оно неизбежно на переломе эпохи, но новый сдвиг принесет новую переоценку истинных ценностей и новый подход к единому Источнику Красоты.
Люблю вашу любовь к искусству, к красоте. Любовь к истинной красоте – величайший дар. Красота – пища Духа и лучший мост к творчеству и радостям Мира Надземного.

Картина <…Сердце Вселенной…> из книги «Духопромысел». В. Никитин.

Письма. 9т. Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
21 апреля 1951 г.
Трудности – великая школа жизни, напрягающая наши способности, наши центры, которые только тогда могут запылать именно в напряжении. Сколько прекрасных достижений бывают не замечены нами, ибо они совершаются в великом напряжении и на плане невидимом. Сколько прекрасных огней зажигаются и становятся путеводителями нашими. Хвала препятствиям и трудностям. Благополучие – смерть духа. Трудности вырабатывают в нас необходимые качества для продвижения на духовном плане. Когда-то люди поймут, что они потеряли, избегая трудности и рождаясь в легких условиях. Великие Учителя выбрали самые трудные жизни и стали Владыками Кармы. Карма побеждается трудными жизнями. Венец достижения складывается из терний, не из Лавров земных. Мне сейчас очень трудно, когда-нибудь расскажу, потому и знаю, сколько достижений складывается трудными ступенями. Мужество, спокойствие, бодрость. Жанна Д’Арк – мое воплощение, и Парацельс и Томас Воган – одно эго <…>

Картина <…В труде С. и М.А.Й…> из книги «Живые мысли». В. Никитин.

 

Предлагаем полезные статьи:

Стихопритчи-АгниСоветы в период эпидемии.

Как жить, что делать во время беды, вируса, эпидемии?

Стихопритча <…Защитись от мировой болезни…>

Цветолечение для здоровья. Из дневников Е.И. Рерих.

Практика Знаний. Агни Йога о болезнях и здоровье.

Практика Жизни. Агни Йога и Психическая энергия.

Этика Сердца. Стихопритчи, цитаты про Сердце.

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.