Стихопритчи (стихи) о переустройстве Мира, планеты. Космические АгниВести. Жизни Космоса и планеты. Как помочь Земле, человечеству?

Стихопритчи (стихи) о переустройстве Мира, планеты. Космические АгниВести. Жизни Космоса и планеты. Как помочь Земле, человечеству?

Агни Йога. Община. 29. Постепенно могут проникнуть неизвестные слова; этому не надо удивляться, помня, что в срок прочих времен также расширялось сознание.

Грани Агни Йоги. 1953г. 206. Печать необычности лежит на каждом слове. Силу их лишь в действии осознаешь, и в действии на умы человеческие.

«Во время изучения и практики Мыслительной Йоги (Живая Этика, Грани Агни Йога) мы становимся свидетелями пробуждения Духотворчества. Появляется желание учиться рисовать и сотворять стихи со словосочетаниями, несущими сжатую в словах, но бесконечнолетящую серцерадостную мыслиинформацию и жизнипрактику».

<В>  26.09.2020г.

Страны Мира, поддержавшие Россию.

 

«Работа над своим внутренним Миром научит каждого человека управлять психическими возможностями — это всё пригодится для сегодняшних и будущих планетарных событий!»

<В>

Стихопритча
<…Переустройство Мира…>

Полюс снега переместится на Восток.
Не «увидят» люди временной скачек!
И Земли поплывут вокруг.
Только Р. будет кораблем не вдруг.

Задолго до сдвига полюсов планеты
Через М.А.Й. даны были Знания-ЖизниСердцесоветы!
В ДухоТворчестве указаны Пути Огня!
Как через Агниживопись и Агнипоэзию пробудить сознания!

Время быстротечно и прекрасно!
Для космостранников не опасно!
Ураганы, наводнения, землетрясения…
От Мысличеловека зависит КосмоЖить или эпидемия!

Зарождение Нового Мира в осознании!
Человечество уже на месте Гранипребывании!
Узрите! Мироидут планетарные катаклизмы из-за Человеческой агонии
и Мыслибезумства-испытания!

.М.И.Р.  16.35.  9.09.21г.

Картина <…Ассимиляция Лучей или Мирокосмопреображение…>. (50/60, пастель). Художник-космист В. Никитин.

***

Стихопритча
<…Миропереустройство…>

Красота в Космопромысле всегда!
Матерь Мира шлет Лучи Огня.
Землю Светозащищает.
Планета ждёт оздоровления, но человечество не знает.

Так свершится Таинство —
Звёздное действие через Святотворчество.
Новое солнце к нам летит!
АгниСвет излучает — Россию преобразит.

С Любовью наблюдаем этот МироТруд.
СвятоМысли новые идут.
И Мы Сердцами посветились!
ДухоОгнем — преждерожденные встретились.

.МИР. 1.58. 18.09.21г.

ученик (ответ на стихопритчу):
Космопромысел Огнесияет в МироСветоКрасоте Лучей Великой Матери Миров!
Любовь Вселенская Землю Защищает-оздоравливает, Дух Пробуждает от земных снов!
Таинство-Святотворчество Новое Солнце несёт — Сердцетрудимся во имя Новой Страны!
МироТруд СвятоМыслями Духосвершается — ДухоВоины объединяются под Лучами СереброЗвезды!

Ю. 18.09.2021г. 6.00

***

«Наше поэтическикрасивое взаимодействие через мыслисловосочетание — это метод не спящих-медитирующих, а сердцеосознанное светотворчество».

<В> 11.11.2020г.

Грани Агни Йоги. 1953г. 303.
Звук — это не только цвет. Звук — это огонь. Огненные разряды даёт каждая буква, каждая нота. Сильны буквы, гласные особенно. Огненная шкала звуков сочетается с цветами, цвета и есть огни, звуком порождаемые. Каждое произнесенное слово есть явление огненное и есть сила, или энергия огненная, исходящая, или излучаемая организмом. Чем огненоснее сущность человека, тем ярче и глубже явления.

О стихопрактике и рождении новых словосочетаний.

 

***

Грани Агни Йоги. 1954г. 01. Настоящее – это мгновение на пути в будущее. Цель настоящего – будущее. Как бы ни было хорошо настоящее, будущее всегда его шире, и глубже, и значительнее. Мы Говорим о путях Света. Светлый путь в будущее подобен лучу света: идет, всегда расширяясь. Не надо только забывать, что если есть путь Света, то есть и путь тьмы, самая сущность которого противоположна светлым путям. Если тьма живет прошлым и устремляется вспять, то будущее – двигатель Света. Худые зерна не дадут всходов хороших. Потому посев в настоящем можно вести бережно и обдуманно. Конечно, этими зернами являются мысли, слова и поступки или действия. Кто-то думает избежать жатвы своего посева, но это так же невозможно, как невозможно избежать грядущего завтра. Оно будет, и оно неизбежно.

Грани Агни Йоги. 1959г. 46. (Гуру). Если бы строители Нового Мира останавливались перед препятствиями и колебались, Мир Новый не был бы построен. Но Он строится. Идущим в Будущее надо примкнуть к строительству, и не на словах, но на деле. Будущее зовет вас и ждет. Сердцем открытым вступите в него. Сомнения оставьте и мысли о себе. Думающие о себе будут сидеть сложа руки. Общее Благо надо принять как единственно возможное решение. В Будущем себе место найдете, если войдете в него с желанием послужить Делу Владыки.

Фрагмент картины.

Живая Этика. Беспредельность. 011. Знающие будущее шагают навстречу эволюции. Устрашающиеся эволюции идут шагом смерти. Спросят – почему подъемы и падения? Осознание космических волн объяснит ход эволюции. Когда осознаете, что даже из пепла может родиться чудесный цветок, тогда поймете, что рушение страшно только малодушным сознаниям. Идет космическое движение волнообразно. Равнодушие человеческое не разбирается в продвижении и наслаждается лишь временным процветанием, не являя понимания тому, что впоследствии утвердится гибелью нашей планеты.
Строители на сегодняшний день, явите понимание, что строите вихрю на разрушение! Как огромны ваши затеи! Как излишни ваши замки! Как велики ваши затраты! Но взглянем на стройно идущих, утверждающих красоту Беспредельности. В противоположение малодушию, отрицающему пространственное воздействие, увидим зоркость достижений, красоту устремлений и величие подвига. Потому скажем: «Беспредельны явления космические!»

Грани Агни Йоги. 1953г. 626. Сроки ткут ковер Эволюции. От сроков зависит жизнь человеческая. Сроками обуславливается ритм, и ритмом – сроки. Сроки зависят от пульсации Космоса. Сроков нельзя изменить. Когда наступает срок, сознание человеческое может быть к нему подготовленным или нет, но срок неизбежен. Срок означает космические условия, при которых становится возможным осуществление или утверждение определенных условий, зависящих от человеческой воли. Срок не есть осуществление, но именно условие возможности осуществления. Сроки ткут кармы человеческие, и когда они наступают, неизбежными становятся решение и выбор. Сочетания комбинаций лучей светил создают условия нужные, и воля человеческая в рамках, указанных ими, творит новую ступень Эволюции. Жизнь человечества есть сочетание свободной воли его с условиями космическими. Именно свободная воля творит. Она является священной. Потому только свободное творчество цену имеет и позволяет духу развиваться и развивать огненные свойства свои. Если отнять от духа высшее сокровище его – свободную волю его, то эволюция человеческая утратит всякий смысл, ибо тогда сознание никогда не выйдет из замкнутого круга и не достигнет состояния самосознания – атрибута человека. Свободная воля есть дар эволюции ступени человеческой. И воля сроков сочетает волю человеческую с астрологическими условиями момента, потому является необычайно важным вопрос, как и куда будет направлена коллективная воля людей при наступлении сроков планетных. И в этом случае расширение сознания коллективного играет особую роль. Сознание надо сдвинуть с мертвой точки к моменту наступления сроков, чтобы благоприятствующие космические условия были использованы наиболее плодоносно. Выбор и указание путей в этом случае имеет решающее значение. Потому Иерархия всегда на страже, чтобы подготовить человечество к принятию очередных даров эволюции.
Благодаря злой воле эта подготовка не обходится без жертв, и иногда огромных и тяжких, но эволюция не ждет, её инерция развивает гигантскую волну, и горе попавшим под нее. Целые народы, целые цивилизации сметаются с лица Земли, если они не поспевают за бегом эволюции. Вырождение наций служит прямым примером того, как сбрасывается с весов истории все, отстающее от бега времени. Потому готовность сознания к срокам и понимание их есть основное требование закона отбора и самосохранения. Это касается как всего человечества в целом, так и отдельных народов и каждого человека. Выбора нет: или надо идти в ногу с эволюцией, или уйти с арены жизни.

 

Предлагаем полезные статьи:

Глобальные перемены в жизни. Стихопритчи.

Стихопритча <…Вести в стихотворчестве…>. В. Никитин.

Стихопритча <…Тайна ОгнеТруда…>. В. Никитин.

Причины изменения климата по всему миру. Бедствия.

Что делать во время эпидемии? Агнизнания из книг.

Какие перемены ждут людей в Будущем?

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.