Современные цитаты о Космосе для школьников, студентов, учителей. Психическая энергия и Лучи. О жизни в Космосе. Планеты, звезды, Галактики.

Современные цитаты о Космосе для школьников, студентов, учителей. Психическая энергия и Лучи. О жизни в Космосе. Планеты, звезды, Галактики.

Современные высказывания про Космос. Лучшие цитаты про Космос ко Дню Космонавтики 2022. Мудрые мысли о Жизни, о человеке, о Космосе.

 

1. Космос — врата и открытое приглашение для странников Земли.
2. Космос — будущие врата для Духосердца человека.
3. Космос — Тайна состояния сознания и открытого Сердца.
4. Космос светит, испускает Лучи для открытого сознания.
5. Космос — это состояние, постоянно влекущее или привлекающее к себе из центра Магнита.
6. Космос открывается на волне настроенного сознания.
7. Космос видит алтарь открытого Сердца.
8. Космос един с пылающим Огнём устремлённого Сердца.
9. Нужны новые мерки к пониманию Космоса.
10. Для познания Космоса необходимо заботиться об аппарате своего Духа.
11. Для Космоса девиз — «Всегда готов».
12. Космос направляет и принимает участие во всём что окружает человека.
13. Космос — это реальность, а жизнь земная — это игра.
14. Космос — это Зов в Дальние Миры.
15. Космос — это мечта Сердца.
16. Космос — это стержень, вокруг которого концентрируется энергия Высшая.
17. Космос приближает нас к Беспредельности.
18. Космос — Закон для мысли.
19. Космос — Владыка и Лик Его в постоянном действии.
20. Космос хранит открытое Сердце.
21. Космос — это Огненная энергия, которая сожжёт неподготовленное сознание.
22. Гармоничное состояние выдержит любое напряжённое состояние Космоса.
23. Космос усиливает Огненный потенциал Духа.
24. Космос воспринимает работу Духа.
25. Космос шлёт Знаки для осознания Мира.
26. Космос посылает Луч, наполненный Любовью Владыки.
27. Космос творит жизнь планеты и направляет течение событий.
28. Во власти Космоса нити народной судьбы.
29. Космос хранит Великую Тайну переустройства Мира.
30. В Космосе несётся река Нового Мира Огненного.
31. Космос хранит Тайну объединений сознания.
32. Космос посылает правду Дальних Миров.
33. Космос утверждает сознание.
34. Космос утверждается Духом на данной ступени восхождения.
35. Космос — это Огонь возжигающих сознаний.
36. Космос готовит к возвышенному состоянию сознания.
37. Космос — это жизнь, которая звучит всеми красками Мироздания.
38. Космос рассказывает о Духе как о победители плоти.
39. Космос — это контакт по устремлению.
40. Космос в тебе.
41. Для познания Космоса необходимо полное открытие Сердца.
42. Космос отвечает на Сердечный зов.
43. Космос посылает мысли открытому Сердцу, это и есть знак постоянного Зова.
44. Через сердечный зов открываются врата Космоса.
45. В Космосе фокус Иерархии Света.
46. Космос — это Огненное сокровище.
47. В Космосе преображаются Огни Духа.
48. Космос видит сущность нашу, освобождённую от всяких одежд.
49. Космос желает видеть нас преображёнными.
50. Космос — это река жизни Духа.
51. Космос — это Мир наш не от мира земных явлений.
52. Космос показывает как мы слились с рекою космической жизни.
53. Космос даёт Жизнь.
54. Космос даёт любовь к планете.
55. Космос настраивает сознание.

<В>    10.01.18г.     14.25

Str42_1

Картина <…К полёту…> из книги «Живые мысли»

 

<…Радуйся…>

 Вселенная рождает, чтобы жить – творить
< Мы> — радуги Любви и Света
Содружество Сердец поможет сотворить
<Его> подобие на многие лета

Цветы как звезды — многоцветны
И люди – звезды, как цветы
А Духи Красоты и Света бессловесны
Их мысли Огненны  и молниеносны

Соединят нас бесконечные дороги во Вселенной
Пока земля и небеса у нас одни, живем мечтой
А будущее строит из Сердец своею Красотой
Душа, останься над землей (гори, сияй), а Дух лети с мечтой.

<В>    30.04.03г.   10.28

***

«Космос существует лишь взаимопрониканием и взаимодействием пространственных энергий, исходящих из неисчислимых миллиардов фокусов или центров, наполняющих его и непристанно образующихся в нем».

Е.И.Рерих.

В бесконечных пространствах Мироздания, наполненных столь же бесконечно разнообразными небесными телами: планетами, звездами-солнцами, их скоплениями и туманностями и другими неведомыми нам структурами Великого и Малого Времени, катятся, как в безбрежном космическом океане, волны энергий, изменяя таинственные космические узоры, разрушая одни формы, создавая другие, превращая видимое в невидимое и обратно — невидимое в видимое, утончая одно и уплотняя другое, следуя каким-то загадочным планам, суть которых можно понять, лишь уйдя в непостижимые глубины этого Космического океана с его Великими Тайнами и Великими Силами. И все это взволнованное пространство, если есть такое понятие для Мироздания, пульсирует энергиями самого разного рода и качества, различного уровня вибраций и напряжений, вынося из своих непостижимых глубин бесчисленные формы различных состояний материи. Стихии этого океана подчинены определенному ритму, действуют согласно объективным космическим законам.

Все со всем связано, все со всем взаимодействует, друг друга обусловливает. От бесконечных глубин энергетического океана до его поверхности идут эволюционные коридоры, в которых совершаются энергетическое творчество, рождающее новые эволюционные ступени материи и энергетики, так необходимые для дальнейшего продвижения энергий, материи и их форм. И над всей этой космической стихией, как маяки, по которым ориентируются в бурном земном океане моряки, светятся энергетические творения, которые держат на себе эту стихию и являются ее причинными каркасами. Именно от них идут звездные огненные мосты, указывающие путь от низших пространств к Высшим, на которых происходят процессы обмена энергиями, продвигающие эволюцию всего сущего в Мироздании.

«Так называемое четвертое измерение есть свойство психической энергии. Свойства психической энергии дадут расширение всех пониманий». Психическая энергия имеет непосредственное отношение к самому человеку, поэтому Живая Этика уделяет ее развитию в человеке такое внимание. Ибо без овладения этой энергией человеком Земля не сможет перейти в более высокое измерение. «Именно огонь пространства — пишет Е.И. Рерих — будучи осознанным, превращается в психическую энергию».

Психическая энергия — явление пространственное. Волны психической энергии, как бурное море, бушуют в пространстве. И у этого моря свои приливы и отливы. Но было бы не верно считать, что все энергетические влияния и их взаимодействия с энергетикой человека связаны лишь с психической энергией. В процессе энергообмена на человека влияют: излучение Солнца, космической энергии планет солнечной системы, космические энергии дальних миров, тонкие энергии надземных сфер, тонкие энергии физического мира, или мира плотных материй. Энергообмен на нашей планете представляет сложнейший эволюционный процесс, идущий на самой планете, и в пространствах и в глубинах Космоса. В этом энергообмене участвуют энергии самого различного качества и самых разных уровней вибраций, начиная с энергии огня, одного наиболее тонких видов энергии, представляющего собой электромагнитные колебания световой материи с высоким уровнем вибраций и кончая энергиями низких вибраций плотной материи.

Живая Этика указывает нам на несколько видов энергии, хотя на самом деле их намного больше, но чем выше энергии, тем менее доступна она пониманию тех, для кого даются эти знания. В основе Мироздания лежит Всеначальная космическая энергия, перечисленные ниже энергии есть ее проявления: космическая, огненная энергия, космическая сердечная энергия, психическая энергия, тонкая энергия Высших слоев Тонкого Мира, тонкие энергии высших планет и созвездий. И наконец огненная светоматерия Люцида. В этой последней заложена тайна взаимодействия энергий и материи. С одной стороны, это энергия, а с другой материя. В этом явлении слито воедино и то и другое. Именно в ней, в светоматерии, имеющей сотовое строение, материя и энергия не различаются ни по структуре, ни по функциям. В ней максимально проявляется всеобщий принцип космической эволюции — материя и есть энергия, а энергия есть материя.
Можно сказать, что, несмотря на богатейшее проявление различных форм в Космосе, в нем нет ничего иного, кроме материи и энергии, или энергоматерии, если иметь в виду уровень самых высоких вибраций.
Энергия без материй не существует, также как материи без энергий. Здесь мы имеем дело с разнообразнейшими процессами взаимодействия того и другого в результате чего складывается и возникают миры разных состояний материи и разных измерений. Ибо, в конце концов, именно присутствующая в материи энергетика обуславливает и уровень ее измерения. Чем тоньше, вибрационнее и огненнее энергетика, тем выше состоянии материи и выше ее измерение, иначе говоря каждая материя имеет свою энергию и каждая энергия свою материю. Качество энергии определяет и состояние материи. Изменение энергии в ходе долговременного энергообмена ведет к изменению измерения материи. Плотный Мир планеты Земля имеет довольно низкое, всего лишь третье измерение. Мы являемся свидетелями переходного эволюционного периода от третьего к четвертому измерению.

 

Предлагаем полезные статьи:

Астрономия: всё самое интересное.

Стихопритчи. Сказки о Космосе.

Современные высказывания о Сердце.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.