Чем и как люди могут помочь планете? Как спасти природу Земли, улучшить экологию? Экологические проблемы больших городов. Долг человечества перед планетой.

Чем и как люди могут помочь планете? Как спасти природу Земли, улучшить экологию? Экологические проблемы больших городов. Долг человечества перед планетой.

 

Грани Агни Йоги. 1953г. 2ч. 378. И все же на Земле надо жить, и все же по Земле надо пройти и взять от нее все, что ей надлежит дать. От Земли не уйти. Земля есть отправная точка к высшим планетам. Много, очень много ещё надо извлечь для Земли из пространства. Долг человечества перед планетой – преобразовать свой земной дом, преобразовать и украсить.

Когда могучие космические силы и знания придут на помощь человечеству, начнется сознательное преображение земной коры в сад цветущий. Мичурин был прав. Но его учение можно расширить на все земное хозяйство. И океаны, и горы, и воздух, и люди, и страны вечных льдов подлежат преобразующей силе духа человека. Можно озеленить Сахару, можно растопить льды Гренландии. Можно оживить зимнюю тундру, когда атомная энергия будет на службе созидания. Человечество соединенными усилиями может даже теперь творить чудеса.

Родина указала путь преображения природы. Но можно шагнуть ещё дальше. Лесные массивы – это магниты притяжения влаги подземной и атмосферной. Не страшна и Сахара. Надо создать заводы изготовления чернозема или почвы искусственной. Материалов найдется в изобилии. Надо поискать. Города дадут миллионы тонн удобрения, но переработанного годами. Нельзя заражать почву вредоносными бактериями. Недопустимо современное фекальное удобрение и губительно для здоровья. Нужны годы, для того чтобы сделать его пригодным. Не на войны, но на преображение земной коры должны быть ринуты энергии человечества. Болота, пустыни, пески должны быть стерты с лица Земли. Современное разрушение почвы есть преступление данной страны пред всем человечеством, а также уничтожение лесов, песчаные бури, суховеи и прочее.

Объединенное человечество будет творить чудеса. Преступления против жизнеспособности планеты будут считаться недопустимыми, в какой бы стране они ни происходили, и подлежать осуждению верховного суда народов. Гибель старого мира откроет новые возможности и даст средства к их осуществлению. Ничто не остановит поступь нового сужденного мира.

 

Грани Агни Йоги. 1953г. 2ч. 561. Свет, или энергии высшие, тонкие, вносятся в ауру Земли через человека, который является их трансформатором для Земли. Земля через человека питается жизнь дающими лучами пространства. Роль и значение человечества в области поглощения и усвоения пространственного огня мало понимается. Отрицая и отвергая энергии огненные, человек Землю лишает питания, и земная кора, его лишенная, начинает отмирать. Пустыни, эрозия и гибель почвы, некогда плодородной, свидетельствуют об этом. Конечно, расхищение природных богатств имеет тоже огромное значение. Но Сахару и Гоби никто не расхищал, и всё же они существуют укором и обличением людям. В основе подобных явлений лежит невежество и безнравственность. Не понимает человек, какой мощной лабораторией и трансформаторной станцией он является.

Эпидемии, болезни, засухи, ливни, землетрясения и все нарушения стихийного равновесия планеты являются делом его рук, ответственность за которое несет он. Стихии устремляются, притягиваемые разлагающимися продуктами психической деятельности человека, и выходят из равновесия, благодаря дисгармонии и хаосу порожденных человеком энергий. Неправильная, несозвучная, дисгармоническая ассимиляция пространственных лучей и порождение из них в трансформаторах человеческих низших энергий и являются основой разновесия. Следствия губительны. Сами болеют и заражают планету. Но наступает последняя пора, когда можно ещё одуматься и включиться в цепь эволюции. Неприсоединившиеся должны будут с планеты уйти, ибо судьба Земли решена. Эпоха Света и преображения начинается мощно. И выбор: или принять, или уйти. Но кто же захочет идти во тьму разложения, разве что слуги его, поражение получившего? Так отвергшие Мир Новый части в нем иметь не будут. Время великих перемен.

 

Предлагаем интересные статьи:

Сочинение на экологическую тему.

Причины аномальной погоды в России.

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.