आग. Агни. Лик М.Владыки Света. Агнидухоиспытание. Космическая живопись. Великие Учителя человечества. Высшая Любовь. Художник-космист В. Никитин. Самара.

आग. Агни. Лик М.Владыки Света. Агнидухоиспытание. Космическая живопись. Великие Учителя человечества. Высшая Любовь. Художник-космист В. Никитин. Самара.

Культура Агни-Знаний. Художник-космист. Рука художника отображает через Лик события Мира. Агникартины — тайна Духопромысла. Культура в искусстве Знаний.

 

Агнидухоиспытание проходит в Огненной Любви к Великим Учителям Космической Мудрости. Наша преданность и Сердечная Любовь к родным и близким Мира Огненного формируется в жизненном Труде на благо человечества. Мы, Космические странники, принадлежим к Вселенской Великой Семье, которая в этот век вновь указала Путь к самоусовершенствованию Духа. Нам не надо что-то доказывать в Книгах Агни, которые даны человечеству. Мы воспринимаем Знания сердечным Опытом из прошлого и под неустанным руководством Ведущего.

<МИР>

 

Так на пути продвижения ученика Беспредельность являет Лик свой в бесконечном развертывании чудесного огненного цветка духа. Зову в Мир Мой, мир особого напряжения, где особенностью познающего огненного аппарата духа является расширение и рост всех его качеств, свойств и энергий. Ибо растущие качества есть РАСТУЩИЕ ОГНЕННЫЕ ЭНЕРГИИ, являющиеся атрибутами могущества духа. Огненная воля возрастает в мощи своей, из человеческой становясь планетной и из планетной – космической, возрастает, не зная границ, ибо воля огненная растет беспредельно. Потому целью устремления огненного духа является сама Беспредельность, не ограниченная ни Циклами времен, ни планетой, послужившей временным пристанищем духу. Зову к вершинам Света, Зову в сияние Беспредельности, Зову в Мир Света Владык. 

Г.А.Й. 1952г.

 

Так впервые был написан Лик в пространстве.

 

Не имея художественных навыков в написании портретов, самый простой способ для меня был сделать это человеческой рукой. Когда занимаюсь практиками цигун, с кончиков пальцев всегда видны световые излучения, потому осознанно и с уверенностью, что это получится, впервые захотелось написать Лик, легко и просто, как будто играя световыми лучами, исходящими разной цветовой гаммой из каждого пальчика правой и левой руки.

Тогда не было понятно, что в ином Мире, когда мы уйдём с Земли, это возможно будет выглядеть именно так — как по волшебству. Сознание расширяется и становится ясно, что не понадобятся движения рук, работать будет только наша сердечная Огненно-Творческая Мысль.

Сейчас приходит осознание, что это сделать проще, чем рисовать кистью и красками. Мало того, что ты хочешь выразить, но сами цветовые гаммы формируются из пространства по подобию Лика и понятно, что и для иного Светлого сюжета будет тоже самое.

Дух понимал, что вижу такую Чистоту, к которой не готов прикасаться из-за того, что образ жизни и разные несовершенства на чаше весов вместе с социально-бытовыми проблемами перевешивали Огненную Сверхчистоту. Внутренний голос говорил, что выбран земной путь, через который необходимо пройти и когда будет Духовная чистота соответствовать той Светоносности, которая откроет путь к касанию Сверхтонких энергий, тогда и произойдёт переход по формуле: «По делам твоим…».

До сих пор понимаю, какова наша ответственность в какой-либо фантазии. Но только по жизненной практике сердечно ясно, что через Знания из книг Живой Этики формируют воображаемое. К искусству допустили и уже следствие становится Духотворческой явью приближения к Образам Великих Учителей. Мы должны на столько внутренне вибрационно быть Чистыми и Светлыми, чтобы смогли прикоснуться к Истинным Бесконечным, Духовным Знаниям. Когда-то дана цель устремления, которая не ограничена этой земной жизнью. Есть Сердечная уверенность в том, что был увиден Знак и Зов в Мир Учителей, в Мир Беспредельности и Знаний для самоусовершенствования Духа.

05.02.18г

 

Опыт письма Лика с помощью энергий на бумаге.

Картина <…Будущее по сознанию…> из книги «Живые мысли»

 

Не всё доступно воплотить на Земле через кисть и “…краски” … думают уберечь и подготовить <…> “Учение” … творить … для будущего всего человечества… по сознанию. Энергия красок с кончиков пальцев … легла на полотно … Созерцай … успокой ум, и сердце «увидит», а руками можно прикоснуться к пространству «листа», увидеть запечатленное мыслью.

P.S. Я смотрел на чистый лист бумаги и видел <Лик>.
…Мысль…и краски в пространстве ощущались рукой и каждым пальчиком.

22.05.2000г.

 

Как формировалась рука «художника».

 

«Облик Владыки обывательски не запоминается и люди, изучающие Живую Этику знают, с каким большим трудом нужно учиться хотя бы представлять этот Лик. Меняются пространство и время и нам, современным жителям планеты, даётся право именно этой эпохи, здесь и сейчас, видеть мир по уровню сознания.

Мы показываем хронологию письма портрета Учителя, вы увидите как у «художника» формируется сознание письма и возможно тогда будет понят тайный промысел и жизненный Труд. Последний Лик написан в 2008 году — как будто живой, со всеми цветами радуги его аурического свечения. В 2016 году ЛИК вновь преобразился. Мысли были необычными, когда с помощью пальцев рук краски на Лике захотелось растирать. Портрет наполнялся Живой силой психической энергии и от этого действия получился в трёхмерном изображении. Пока оригинал никто не видел и возможно не увидит до срока. Он не показан даже узкому кругу, только на фото и нигде не размещается…»

От автора.   03.02.18г

 

Вы видите как в разные годы писался Лик.

 

 

 

 

Картина <…Воин…>

22.05.2000г.

из книги

«Живые мысли».

 

 

Картина

<…Конец Кали Юги…>

29.06.2000г.

из книги

«Живые мысли».

 

 

 

Картина

<.М.>

05.07.2000г.

из книги

«Живые мысли».

P.S. .ЛИК. проявился в собственной квартире как голограмма в воздухе (квартира была совершенно новая, в ней всё делалось своими руками: окна были расположены на восток, лоджия была застеклённая разноцветными стёклами). Всё было сделано намеренно и не случайно.

Увиденное происходило утром, на восходе солнца, неожиданно и трепетно, родственники были тоже дома, но никто в этот момент не присутствовал. Комната сама по себе находилась в ярком, солнечном свете, поэтому от света не было никакого восторга или удивления. Голографическое проявление было мгновенно — секунды внутренней радости от цветовой гаммы и неведомой Красоты.

Потом был сделан настоящий снимок с телевизора. Не случайно в руках оказался фотоаппарат полароид и чёрно-белый снимок был мгновенно готов.

В 2000 году написана первая книга с картинами лика .М., так как всё время хотелось передать увиденное. ЛИК запомнился как-то внутри, но не визуально и передача сюжета на лист в виде рисунка была неестественной, не хватало художественных навыков, и всё ж чувствовалось как формируется изображение. Важна была не точность портрета, а событий, которые формировались вокруг центра изображения.

От автора

 

 

Картина

<…Очертание мгновенья тел…>

07.02.2002г.

из книги

«Живые мысли».

 

 

Картина

<…На пороге преображения..>

декабрь 2002г.

из книги

«Живые мысли».

 

 

 

Картина

<…О Вечном…>

08.09.2003г.

из книги

«Живые мысли».

 

 

 

 

Картина

<…Ожидание…>

01.01.2005г.

из книги

«Свет в тебе».

 

 

 

 

Картина

<…Четыре камня…>

21.04.2006г.

из книги

«Свет в тебе».

 

 

 

 

Картина

<…Испытание-очищение…>

10.02.2007г.

из книги

«Свет в тебе».

 

 

Картина

<…АУМ…>

23.12.2008г.

из книги

«Свет в тебе».

 

В 2008 году Духорождается более утончённый прообраз Владыки. Только во второй книге «Свет в тебе» было решение показать «иной» с художественной точки зрения портрет .ЛИК. Одно из таинств: «По событиям <ЛИК> меняется в радужном фоновом цвете и говорящим образе глаз».

Маленькая тайна «отображения»-воображения Лика! Мощь Владыки такова, что он не может показаться в земных условиях в частоте вибраций обыденности. Огненная Аура настолько Сильна, что может сжечь оболочку Планеты, а тем более человека. (от автора)

Что послужило написанию картины?

«Однажды вечером, на скамейке у дома, я беседовал с бабушками. Мой сосед, проходя мимо, выразился обо мне: «Ну что, как пенсионер с бабулями…?»
У меня внутри было спокойствие и размышление: зачем эти слова, что это — оскорбление или что-то другое? Домой я ушёл с мыслями, что это за знак? Вернувшись в квартиру, замечаю другие мысли: необходимо писать картину. Вижу Лик Божьей Матери, Христа и Николая Чудотворца. Начинаю впервые писать пастелью. Вырисовывается Лик .М.»

 

 

 

Картина

<.М.>

27.05.2008г.

из книги

«Свет в тебе».

 

 

 

Картина

<…Ом…Боги…>

2009г.

 

 

Картина

<…Открой Сердце…>

2011г.

из книги

«Духопромысел»

 

 

Картина

<..Преображение в Огне..>

2011г.

из книги

«Духопромысел»

 

 

Картина

<…Задания…>

2014г.

 

 

 

Картина

<.М.>

2016г.

 

В 2016 году, спустя 16 лет от первого написания картины <ЛИК>, портрет <М> 2008 года мыслеэнергодополнен и изменён, так и сформировался уже в трёхмерное изображение, которое впервые автор увидел голографически ранее в 2000 году.

Автор картин говорит о Земном и для земного восприятия. Написана картина для глаза человека и всё ж трёхмерное измерение принадлежит Земному миру иллюзий. Показанный Лик .М. в цветовых Огненных Лучах хранится в Сердце Агнца и в Мире Огненном, для Огненных.

Все картины художником написаны без каких-либо набросков. Акварель, гуашь, пастель под мыслью художника материализуются в знаковые события прошлого, настоящего и будущего из книг Знаний: «Живая Этика» и «Грани Агни Йоги». Сюжет рождается на чистом листе бумаги и пишется за один раз. На картину затрачивается время написания и завершения сюжета от 30 минуты до 14 часов.

 

***

 

 

Рисунок

<……М.ИроСотворение……>

 

 

 

 

 

Рисунок

<……М.ИроСотворение……>

 

 

 

Появился такой рисунок…, помню рисовал, но в какой момент…?
Это написано мгновенно и просто ручкой на листе блокнота.. когда прилетела мысль-Лик…
То, что под взгляд и под руку попадается, то скорей этим надо пользоваться — делаем простые движения письма.. пока образ присутствует.

<В>  21.02.2022г.

 

Размышление о наставнике и Учителе. Ошибки и неясности.
Путь наставника и ученика.

у.
в тексте написано — «Именно ясность Лика Учителя ставит устремленное сознание в непосредственное с Ним соприкосновение».
то есть мне всегда вас нужно представлять, а не .М.?

Н.
написано и..?
меня не надо ..а .М.

Читать диалог дальше

 

***

Лик .М.(Морио), который экспонировался в Музее МЦР.

 

Грани Агни Йоги. 1969 г. 304. (Гуру). Самыми мощными средствами защиты от умыслов сатанинских, и бешеных их нападений, и незримых воздействий будут постоянное ощущение Лика в сердце, повторение Имени Учителя и мантрам.

Из Записей Б.Н.Абрамова 31 октября 1952 г. Оставивший Учителя ради кого-то, будет оставлен этим кем-то. Оставивший Учителя ради своих дел, потерпит неудачу в этих делах. Всё, ради чего бывает оставлен Учитель, оборачивается прахом, и думавший взамен Учителя обрести нечто более ценное, остаётся с пустыми руками у груды жалких развалин. Всё, за чем человек гонится, удаляясь от Учителя, оборачивается против него и стремится его уничтожить.
Совершенно обратное происходит, когда человек оставляет всё ради Учителя. Тогда он и получает и друзей, и полноту жизни, и всё, в чём нуждается. И цветы не скрывают змей, и каждый кусок хлеба не раздирает горло.
Учитель есть единственная реальность в этом мире иллюзий. Оставивший реальность ради иллюзий, получает всё последствия миражей. Жалка участь отвергшего единственную возможность продвижения. Каждый, дошедший до определённой ступени развития, неминуемо приходит к Учителю, и неприятие Учителя есть самооткатывание назад, вниз. Если в каком-то этапе развития человечество руководимо помимо его сознания, то наконец неизбежно приходит срок сознательного принятия Руководства. И тут наступает роковой момент выбора. Не принявший Учителя сознательно, опять уходит в бессознательное состояние, и трудно подняться снова, трудно встретить Учителя во второй раз.
Променяв Учителя на что бы то ни было, меняем жизнь на смерть.

Грани Агни Йоги 1952г. …Посмотри кругом, на эти сознания, засосанные этим страшным болотом повседневности. Они уже не борются, уже сложили руки и покорно идут на дно. А ты борись. Каждый день с новыми силами, готовый всегда к бою, иди на борьбу с чудовищем. Выхода нет: или ты победишь, или оно одолеет тебя. И тогда закрыт путь восхождения, и тогда нет Общения, и тогда к чему всё? Потому стой крепко. И, поставив Лик Мой между тем, что вовне, и тобою, непреходящим, стой, как стоокий страж на охране накопленного Сокровища твоего. Оно растет, и Камень начинает сиять огнями нетленных накоплений. Не дадим его на попрание…

Грани Агни Йоги. 1952г. Нет, нет, нет! Не может быть победы без борьбы и преодоления. Нет их – нет и победы. А так же и силы – без трудностей побежденных. Плоды победы хочет иметь каждый. Ну а как быть с платой? Надо же, наконец, понять, что по плате и достижение. Кто больше заплатит, больше и получит. Есть любители бесплатных получек, но нет среди них великих. Огорчения дня добавим к Чаше нахождений. Легко плыть по течению, и плывут все. Но ученик идет против, и всегда вверх. Идти вверх – значит идти против течения. Значит, неизбежно давление встречной струи. Чем быстрее продвижение, тем сильнее напор встречных течений. Законы во всем одинаковы. Сетовать на это нецелесообразно. Но причины давления противных стихий надо знать. Это – показатель прогресса. Признать собственную слабость и поражение равносильно предательству пути. Но, сцепив зубы и собрав все силы, ринуться дальше будет знаком победы. Да, трудно! Но кому же легко из тех, кто идет впереди? Гигантами духа Зовем их, пробивающих путь. С меньшими заботами и трудностями пойдут идущие позади. А младенцев понесут на руках и в пеленках. Много таких младенцев и с длинными бородами и седых. Ученик, крест приявший, не младенец. И крест Света тяжек. Носители Света есть носители бремени земного. Тяжесть планеты несут. Невместно с подвигом явление протеста и непонимания закона. Подвиг свершается без ропота. Путь устлан терниями, и больно ногам. И стенает дух в тисках плоти. И скрежет зубовный раздирает уши. Рычит тьма на носителя Света, и он встречает ее один на один лишь мощью восставшего духа. Но горит луч над челом победителя. Но неугасим Свет. Но Рука Владыки над ним, неотступно идущим во Имя Мое.

 

Pobeda3

Картина <…Ура! Победа!…> из книги «Свет в тебе».
Свободный поэт, художник-космист В. Никитин.

 

Грани Агни Йоги. 1969 г. 554. (Нояб. 5). Мнимочувства опасны всегда, и в особенности мнимопреданность и мнимолюбовь. Они создают ярую иллюзию самообмана. Устрашающе Действует Лик Мой на врагов Света. Носящий постоянно Лик Мой ментально с собою пребывает в Свете.

Грани Агни Йоги. 1969 г. 317. (М. А. Й.). Лик Учителя в сердце только тогда утвердится, когда Он в сознании Первенствует. Когда кто-то кого-то сильно любит, любит просто по-человечески, то образ любимого или любимой постоянно стоит перед глазами. Так просто любовью достигается нечто без нарочных дум или упражнений. Так же просто достигается и первенствование Учителя в сознании ученика – просто любовью.

Читать дальше

 

Великая Иерархия Света. Махатмы.

 

Предлагаем интересные статьи:

Выставка «Всмотритесь в говорящие Об<Лики>»

Разговор Учителя и ученика. Притчи.

Стихопритча (стихи) о Победе над несовершенствами.

Высокое Житие Преподобного Сергия Радонежского.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.