आग. Цветы — друзья человека. Новые Агнизнания про цветы. Агни Йога (Живая Этика) о значении цветов в жизни человека. Ароматы для здоровья.

आग. Цветы — друзья человека. Новые Агнизнания про цветы. Агни Йога (Живая Этика) о значении цветов в жизни человека. Ароматы для здоровья.

«Человечеству необходимо научится у цветов Мыслеблаговеять, Мыслеблагоизлучать. Мыслесердцекрасотой благодарить наших братьев меньших за Мыслеизлучающее Мыслеаромооздоровление, Мыслесотрудничество и Мыслеогнесветодействие».

<В>    8.20   10.06.2019 год

 

आग. Лотос как символ Духовности и Светочистоты.

 

Надземное. 811. Урусвати знает «огненный лотос». В древних рукописях можно найти сравнение человека с цветущим садом; такое сопоставление имеет научную основу. Действительно, когда центры человека излучают свечение, они подобны различным чудесным цветам. Одно сердце представляет целый цветник, ибо многие центры горят самыми различными светами. Но не следует думать, что такое праздничное освещение часто возможно.

Читать дальше

 

Духокрасота Розы. Центры человека и Цветогамма розы.

Во всем мире с дивной красотой и тонким ароматом розы люди связывают все самое Сокровенное.
В Древнем Египте роза — священный цветок «царицы богов» — богини Исиды. В христианстве роза обретает особую символическую емкость: милосердие, милость, всепрощение. В индуизме роза — колыбель богини красоты Лакшми, священный цветок, охраняющий божественную тайну, а шипы служат ему защитой. В буддизме роза — тройственная Истина, символизируемая также лотосом.

Читать дальше

 

Легенды, притчи, рассказы о Сердце и Красоте растительного мира.

Грани Агни Йоги. 1963г. Никто не станет отрицать, что природа земная насыщена красотой – отражением Красоты Высшего Мира. Луга, леса, реки, озера, горы, моря, снега – все красиво. Также и разнообразные растения привлекают взоры жаждущих прекрасного. И все-таки цветы, «особенно цветы являют собою Лик Красоты».

Читать дальше

 

Живая Этика. Знаки Агни Йоги. 606. Наш Брат, который был сапожником, иногда менял ремесло на садоводство. Это мудро, ведь семя, дающее росток, излучает особое напряжение психической энергии. Можно это запомнить. Утреннее солнце после символа ночной пралайи действует особо жизнеспособно, вызывая психическую энергию. Так же проснувшаяся жизнь семени, как утро, посылает свои молитвенные эманации. Будем заботливо замечать все благодетельные воздействия.

Грани Агни Йоги. 1968г. 92. Конечно, человеческий ум нельзя сравнить с разумом природы, который построил и человеческий ум, и тончайшую, чувствительную аппаратуру животных, насекомых, рыб и птиц, а также и растений, тонко определяющих изменения атмосферных условий и многие, многие другие явления. Электронно-счетная машина по своей грубости и громоздкости не сравнима с тонкостью органов даже малой мошки. Поэтому у человека нет особых оснований, чтобы превозноситься, но есть, и весьма веские, чтобы учиться у природы и подражать ей. Ничего нового, стоящего над законами физики и химии, человеку все равно не придумать. Общение и контакт с природой могут ему многое дать. Но она заботливо хранит свои тайны, неохотно, но постепенно выдает их одну за другой. Как гениально приготовила она для человека свои богатства, чтобы мог он воспользоваться ими. Человечество стоит на пороге открытия новых видов энергий, которые дадут и тепло, и освещение. Сама аппаратура человеческого организма кроет в себе много чудесных возможностей. По невежеству многое еще отрицается в настоящее время, но течение эволюции остановить невозможно. Будущее хранит для человечества много изумительных неожиданностей. Никакая, даже самая безудержная, фантазия не сравнима с ними. Нельзя ограничивать возможностей будущего своим пониманием от сегодня.

 

Предлагаем полезные статьи:

Стихопритча <…Цветы и мы…>

Цветы и Духосердце. Влияние цветов.

Цигун для гармонизации здоровья.

Цветы и человек. Природотаинство.

Здоровое Сердце. Новые Агнидухознания.

О Добре и зле в книгах Живой Этики.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.