Вера. Зачем человеку нужно верить в Бога? Сила Веры и Воли. Вера до конца! Майя отступи! Мыслительная Йога. Доверие ученика к Учителю.

Вера. Зачем человеку нужно верить в Бога? Сила Веры и Воли. Вера до конца! Майя отступи! Мыслительная Йога. Доверие ученика к Учителю.

"В культуре мыследействия человека виден его изначальный Космос."

~Цитаты поэтической культуры современного поэта, художника-космиста. Самара. Москва. Пенза. Кузнецк.

Правильно поручать сотрудникам собирать из книг Учения отдельные задания. Тем исполнят две задачи – прочтут книги внимательнее и подумают, что принадлежат к одному заданию. Со временем можно собрать отдельные недорогие издания. Учение «Живой Этики» нужно в разных слоях людей. Можно соединить простые положения и затем перейти к требующим предварительного знания. С каждым днем люди нуждаются в большей устремленности в понимании духовной жизни. Смущение Мира требует новых путей.

МИР Огненный ч3. §530.

 

При просмотре страницы

воспользуйтесь музыкальным сопровождением

 

 

Грани Агни Йоги. Сын Мой, на призыв полноустремленный Владыка Отвечает всегда. Надо понять эту постоянную готовность Высшего Мира ответствовать. Психотехника в сущности своей так же проста, как разговор по телефону. Но требуется торжественность и полнота обращения. Это та область, где недопустима половинчатость. Половинчатое обращение и результаты даст половинчатые. Соответствие и созвучие – основа психомеханики. Устремление к Высшему Облику сметает слои низшей материи препятствующей. По силе устремления и преодоление энергий низших сфер. И ещё следует усвоить: на ключе обращения звучит ответ получаемый. Слова «по вере вашей дано будет вам» надо понимать так, что даяние идёт по созвучию, по характеру запроса устремляемого, так как приводится в действие закон магнитного притяжения. Любовь привлекает любовь, радость -радость, мужество – мужество, к знанию устремление – знание. Каков запрос, таков и отклик. Но и спросить надо умеючи. Очень трудно разрушить власть обычной очевидности, ибо мир тонких, но реальных явлений, глазу не виден. И тут нужно сердце как орган, действующий поверх мира трех измерений. Хочу утвердить в реальности явлений Тонкого Мира. Мир Тонкий, не грубо астральных явлений, утверждается, и усмотреть его можно и должно, не погружаясь в астрал и не отрываясь от мира земного. В этом – сущность соединений миров: утверждение тонкого в плотном. Вчерашний день важен как момент утверждения нового цикла и сотрудничества с Владыкой. И бутоны цветка развернулись во благовремении как знак добрый. Хочу, чтобы готовность выразилась в наполнении сердца Владыкой. Владыка, творящий Свет, Светом сердце Наполнит. Огненный меч Владыки всегда наготове защитить и пресечь темные ухищрения. Не надо удивляться темным нападкам: беснуются в ярости бессилия. Неуязвим находящийся в Луче Владыки. Щит посылаемый растет и крепнет осознанием посланного счастья. Владыка никого не Оставит в нужде и в минуту опасности. Потому полагать на Нас все сознание можно прочно. Не будет умаления мощи Владыки в огнях устремления всепобеждающего. Правильно, преодолевший в себе отрицательный полюс явления или качества, положительный полюс его утверждает. Только тепленьким, то есть полюса не утвердившим, нет возможности ни преодолевать, ни утверждать, то есть нет пути. Легче во враге узнать переодетого друга, чем усмотреть хоть искру возможного света в том, кто ни холоден, ни горяч. Итак, вооружаю на все случаи жизни, и самый крепчайший щит – это любовь к своему Владыке, постоянная, недремлющая, зоркая, полная готовности и самоотвержения. Что такое любовь? Любовь – это огненный провод к сердцу Владыки. Действует всегда, пока горит священный огонь этого чувства. Знайте: сильнее провода нет.

 

Стихопритча
<…Мы в Небесах…>

 

К нам святость <Мира> проявилась
В тиши ночи, при звёздах небо расступилось
Обрисовались контуры картины, свято песни зазвучали
Тех, кто проснулся, к горизонту всех позвали

Стояли, головы подняв не говорили, а молчали
Нам взоры всех святых сияли
Их было больше, чем смотрящих «растворяющих» людей
Что ж спите вы, средь боя Духов…гром сильней!

Не любопытство тайных знаний вам нужны
Закалки Душ всех на Земле, Нам всем видны
А жизнь как сон, мгновенье – этот век
А вы проснётесь в святости, как Богочеловек?

В дозоре сердце, как доспех огня – пути
Спираль, от чаши сердца вверх, к Иерархии, лети
Свеченье мысли – серебра Луча
Ты строй в пространстве святожизнь, помоги свеча!

<Мы> торопились за короткое мгновенье научить
Исчезли  <лики> Светокрасоты, их не забыть
Сияньем, радужным свеченьем, чело любовались
Тем, кто проспал виденье знаков, сны свои достались

Законы Космоса в гармонии, всегда!
Ищите знаки <Духа>, сон отложите иногда
Не бойтесь просыпаться в жизни и идти <туда>
Откуда веет Красотой, мечтой, заветами святого Агнца!

из сна автора <В>

 

 Картина <…Мы в Небесах…> из книги «Свет в тебе»

 

***

 

О Вере и Воле, жизни и Храме в Духе.

(из книги «Спаси Жизнь»)

Сердце, Воля — спасители

Пустота внутри от жизни — боль Души
Не истязай себя и мысли ссоры не ищи
Твой Дух — спаситель в сумерках беды-ночи
Святой приказ: «Быть волевым — веруй, сердца Свет ищи-зови».

Борись — трудись и к Небу обратись

Веруешь? В кого? В себя? В создателя?
Обычные вопросы — ответ тем, кто «упал», для Небожителя
Больны душевно мысли — тяготы сильны, пока с землёю связаны
Ты отпусти их к Небесам, преобразишь проказы бесовы.

Читать далее

 

 

Грани Агни Йоги. 1966 г. 398. (М. А. Й.). Вера до конца и вера вопреки всему и чему бы то ни было является могучим двигателем духа, ибо непреложно ведет его к цели далекой. Конечно, такая вера основана на чувствознании и утверждается сердцем. Оно просто знает наперекор очевидности, что огненная действительность реальнее всего, что в данный момент временно окружает человека. Огненная действительность живет в вечности, она не от мира сего вещей преходящих. Ее искры проникают в земной мир, оплодотворяя сознание ищущих и помогая им собирать элементы бессмертия, столь нужные для жизни в Надземном.

Грани Агни Йоги. 1971 г. 051. (Гуру). Вера – это мощная сила, открывающая все врата. Если «устремление – ключ от всех врат», то двигательная сила устремления – вера, непоколебимая вера в возможность того, к чему устремляется сердце. Майя – враг веры и постоянный супротивник ее. Основы даны, чтобы фундамент веры был непоколебимым и прочным. Майя не дерзнет против Основ. Огненно и повторно утверждайте Основы в сердце своем, если хотите, чтобы вера оставалась незыблемой.

Грани Агни Йоги. 1971 г. 544. (М. А. Й.). Вера есть преддверие знания, есть чувствознание, или предвосхищение ощущения действительности. Через нее ближайший подход к осознанию несомненного. Мудрый не отрицает ничего, тем самым расширяя возможности познавания. Мечта несет человека на крыльях своих к осуществлению его дерзновений. Сколько веков мечтали люди о полетах, и вот мечта осуществилась – люди летают. Осуществимо и достижимо все, что находится в пределах Космических Законов, которые ограничены Беспредельностью. Нужны вера и дерзновение.

Грани Агни Йога. 1955г. 447. Вера есть двигатель жизни, ибо надо поверить в возможность чего-то, прежде чем начать его осуществлять. Не вера ли руководила людьми в их открытиях и изобретениях и не она ли вела к победе во всем? Вера есть энергия сердца, горящего огнем, и проявляющаяся в действии. Вера, доверие, преданность, уверенность – явления одного порядка, близкие по сущности друг к другу. Раньше почему-то веру относили к области религии, в то время как это явление охватывает все области человеческой жизни. Без веры не только через пропасть, через улицу не перейти. Человек, не верящий в то, что он делает, негодный работник. Загипнотизированный не может двинуться с места, ибо поверил в это, ибо не верит, что он может действовать ногами. Человеческое тело не тонет в воде. Знающий это, уверенный в этом, свободно лежит на воде, сомневающийся тонет. Сомнение есть отсутствие веры. И если вера есть двигатель, то сомнение будет тормозом. Ярая вера в Учителя духу тотчас же крылья дает. И обрезает сомнение крылья. Верили люди, что могут летать, и вера стала действительностью. Предела возможностям человеческого духа нет. Потому заповедано дерзание, и власть дана человеку над всякою плотию, то есть над миром материи. Значит, возможно все, если вера – двигатель, приводящий к успеху, достаточно сильна.

Грани Агни Йоги. 1971 г. 050. (М. А. Й.). Вера до конца, несмотря ни на что и всему вопреки, – шаг сужденного победителя. Майя может создать ярую обманчивость очевидности, пресекающей путь. Но дух преодолевающий скажет: «Майя, отступи! Знаю свой путь, знаю, куда и к Кому иду, не можешь преградить мне путь предначертанный».

Грани Агни Йоги. 1971 г. 104. (Гуру). Без веры нельзя, но что же такое есть вера? Вера есть предчувствие и предвосхищение огненной действительности и двигатель духа к вершинам ее. Вехи на пути к ее пониманию Расставляет Учитель, намечая узлы событий, имеющие особое значение как в жизни ученика, так и в течении мировых событий. Люди, сужденные срокам, зависят от них. Вместе с утверждением срока чудесность входит в жизнь тех, кто верность свою оявил до конца, несмотря на ярую очевидность земной Майи. Воистину, вера такая двигает дух и приближает его к Иерархии Света. Владыка Сказал, что Придет. Поверивший Слову Владыки увидит и Света коснется.

Грани Агни Йоги. 1971 г. 123. (М. А. Й.). Спасет вера в то, чего нет, но что будет, будет непреложно и явно, ибо начертано в свитках грядущего. Чувствознание предчувствует неизбежность смены времен и усматривает уже многие знаки. Их много рассеяно повсюду, и если бы все их собрать, получилась бы поразительная картина осознания человечеством сужденного ему будущего.

Грани Агни Йоги. 1971 г. 1971 г. 316. Верить легко, когда есть доказательства тому, во что верят. Но когда их нет и вера основана на пробивающемся знании духа, тогда сохранить непоколебимость веры много труднее. Помните формулу: «Верую, Господи, помоги моему неверию». Видимость плотная восстает против, и ее победить нелегко.

 

 

Предлагаем полезные статьи:

О Вере человека. Выдержки из Г.А.Й.

Практика Знаний. Живая Этика о здоровье.

Агни Йога. Выдержки на разные темы.

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.