Беда, но не польза НЛП для человека? Техники и приёмы манипуляций через НЛП. Гипнотизёр Ситников. Можно ли стать успешным через НЛП. Вред здоровью от программирования сознания человека. Курсы и тренинги саморазвития. Что на самом деле внушают через гипноз?

Беда, но не польза НЛП для человека? Техники и приёмы манипуляций через НЛП. Гипнотизёр Ситников. Можно ли стать успешным через НЛП. Вред здоровью от программирования сознания человека. Курсы и тренинги саморазвития. Что на самом деле внушают через гипноз?

 

Зачем лжеучёные хотят «перешить» мозг человека? Как лжеучёные влияют на сознание людей. Почему НЛП и гипноз стали популярными в психологии и психотерапии? Людям предлагают обучиться гипнозу и НЛП. Может ли гипноз и гипнотерапия помочь при бессоннице, стрессе и панических атаках?

 

Диалог к размышлению о видео про НЛП, «гуляющего» по интернету.

 

— Этот «учёный» начал вещать…, что учился в Советском Союзе и в Америке.., после распада СССР заграницей получил «новые» знания и друзей по НЛП…, изучал К.Кастанеда.., Шива.., инь и янь, готов у него и ..свой интернет.. — говорит о мировой проблеме, но «слышно» по-своему и с умыслом.., что в головах и мире.. всё это необходимо для перемен — НО!.. всё в кучу — зачем?
Изобличаем его информационный умысел! — Задачу поставил «перешить» мозг человека?!
Конечно — это вторжение в космозаконы и беда для людей!

— Взгляд прищуренный, обычно такие лжеученые очень любят оперировать своими регалиями, с чего он и начал своё видео..
«Перепрошивка бессознательного кодами» конечно страшно звучит, но людям сейчас об этом говорят весело и легко, чтобы они это принимали и не выступали против всего искусственного.. удивлена что у него больше миллиона подписчиков..
искусственный интеллект очень тонко входит в нашу жизнь, раньше о чём-то скажешь и в Яндексе появляется об этом реклама, а теперь достаточно мысленно подумать и это тоже может появиться в Яндексе.

Ещё послушала что он говорит про сон и бессонницу.. Наверное и на сон людей идёт воздействие из вне, сейчас многие люди говорят о бессоннице, а недавно даже в пензенских новостях сказали, что многие люди одновременно в один день пожаловались, что им приснились странные сны.. то есть уже идёт воздействие на бессознательное. То есть «кто-то» захотел и тебе приснился определённый сон или какие-то мысли сторонние внушаются..

Почему-то многие хотят быть нуждающимися.. Уже давно людям внушается, что они беспомощны, что они находятся в постоянном стрессе и не могут со своими «проблемами» справится самостоятельно, обязательно нужно идти на какие-то курсы и тренинги, где их якобы учат ставить цели. Неужели человек сам не в состоянии поставить перед собой цели, которые ему необходимы!
В советское время люди больше думали о силе воли, о самовоспитании, сейчас очень удобно кому-то видеть людей беспомощными и через НЛП и гипноз выкачивать из них большие деньги.

 

***

 

Мы, видео о «вещующем интересное» испытываем на себе, чтобы о «воздействии» рассказать другим!
Большая вероятность, что в видео Ситникова.. тоже заложены элементы НЛП и «пространство размышления» насыщается этой психоэпидемией.

Необходимо, немедленно учиться практиковать-«трансмутировать» увиденное и услышанное, потому что даже при знакомстве с информацией НЛП происходит программирование на интерес к этому и «это необычное или забытое» необходимо «изменить-дополнять» видением более Высокого образного видения (Единая Защита от «тьмы», в Сердце — чёткий образ ЛИК СВЯТОГО) для замены любого такого нового или иногопохожего контекста именно при просмотре и получении любой информации:
Что такое НЛП, Как продлить жизнь, Что может мозг, Саморазвитие, Счастье внутри нас, Как стать счастливым и богатым, Управление судьбой, Истина и цель, Что побеждает болезни и неудачи…?

На все эти вопросы в диалоге Ситникова идут процессы НЛП — программирование, чтобы в последствии обратиться к нему или его ученикам, чтобы научиться исправить ситуацию или получить совет.

«Видимо-не видимо» ..идёт и подмена религиозных и политических взглядов на сегодняшний день, и как бы Нашего Будущего.

 

НЛП — это направление в психотерапии и практической психологии, использующее вербальное и невербальное поведение человека, а это и гипноз с целью ДОБИТЬСЯ от него нужного результата. С помощью нейролингвистического программирования и родители смогут приучить ребёнка: к порядку или пунктуальности, а преподаватели школ и вузов — повысить эффективность обучения у учеников и студентов. Менеджеры банков могут и делают это — ЗАСТАВИТЬ клиентов выполнить их навязанные предложения, а покупателя в магазинах приобрести товар.
Вначале… ДО<БИТЬСЯ>… и как следствие ..ЗА<СТАВИТЬ>.., вот такая вся тайна НЛП, воздействие на человека при подавлении силы Воли в любой Социальной среде этой формой влияния.

 

Запретить эту информацию уже невозможно и она открыта всем, но необходимы действия со стороны церкви, просвещения в плане открытия «своих источников» о принятии «Закона перевоплощения» и видение других Духознаний для человека.

Для просвещения человечества, конечно придёт и идёт время под Лучами Владыки Света. Время ждёт, а космос уже послал ОгнеЛучи объединения РелигиозноОткровенных и АгниЗниания, через космоутверждение М.ИроЕдинства: «Земля-Человек-Космос.»

 

Гипноз, внушение и Мыслетворчество

 

Письма Е.И. Рерих. 3т
Е.И.Рерих – Р.Я.Рудзитису
3 сентября 1935 г.

…Чистые гипнотизеры – явление довольно редкое.

Письма Е.И. Рерих. 3т.
Е.И.Рерих – Н.П.Серафининой
24 сентября 1935 г.

Внушение, если оно применяется с целью насилия для корыстных целей, будет не только вмешательством в карму, но просто преступным.

Живая Этика. Мир Огненный. 1ч. 165.
Мыслетворчество и внушение совершенно различного порядка, хотя и относятся к огненным явлениям. Внушение есть насилование Огня, тогда как мыслетворчество – явление основного закона. Когда некоему саабу Мы говорили о наполнении его жилища Нашей Аурой, Мы, конечно, имели в виду мыслетворчество, но не внушение, которое охотно предоставляем мелким гипнотизерам. Мыслетворчество гораздо сильнее всяких внушений. Прежде всего, внушение преходяще, оно поражает ауру и создает карму, но мыслетворчество напитывает ауру и не нарушает самодеятельность. Но, конечно, пространство, напитанное мыслетворчеством, сосредотачивает мощь огненную. Одним из самых утонченных условий остается ненарушимость Кармы. Дать, помочь и даже руководить, и не нарушить личность – это трудная задача. Каждый оказывается перед решением ее. Мыслетворчество, лишенное самости, дает решение этих лабиринтов. Доброта, сердечность и сотрудничество также помогут, но туман шатания особенно плохой советчик.

Письма Е.И. Рерих. 8т.
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
22 сентября 1950 г.

Вообще медиумизм, как таковой, нежелателен. Если кто определенно развил в себе спящие медиумистические способности, он должен проявить особую осторожность и проводить воздержание от излишеств и вести самую нравственную жизнь во избежание возможности легкого одержания. Медиум не защищен, наоборот, открыт для всяких внешних влияний. Лишь прирожденный йог охранен от насильственного вторжения. Потому всем медиумам и психикам можно посоветовать крайнюю осторожность при контакте с неизвестными медиумами, дабы не привлечь из их свиты нежелательного посетителя и даже постоянного сожителя.

 

***

P/S.

Кодировка людей идёт даже не через «одно слово» НЛП, а сейчас по социуму уже есть программный комплекс предложений и «словосочетаний по запросу» личностной проблемы. А как?

В 64-е годы впервые был на концерте Вольфа Мессинга и мы сталкивались с ним «глаза в глаза», но мне было всего 4-5 лет и ещё тогда «понимал», зачем идёт воздействие. И он взрослый чувствовал ребёнка и понимал, что на него (меня) не влияет гипновоздействие.
В быту дети могут даже спасти, то есть вывести из «транса» взрослого не осознавая этого.

Потом ещё в 1979-е годы в общежитии у нас в институте учился 17-летний от природы гипнотизёр, а отец его давал концерты. Всего один год мы общались, ездили на картошку и там он студентов вводил в транс.
Как помню, он говорил, что люди от этого становятся как «подопытные кролики» и это ему самому не нравилось! Были разные встречи за 60 лет, но всегда срабатывало изобличение и приходилось спасать людей в социуме и даже от «цыганского гипноза». И ещё, всегда у меня появлялась мысль: «Как защитить людей от очень глубокого воздействия на подсознание?»
И когда этого «змея горыныча» в наше время, да ещё из-за границы запустили, чтобы размножить зло, а народ СССР по природе «готов к чудесам», стало очень ясно, что будем бороться и просвещать!

Сейчас закодированных и управляемых стало невероятно много, как и когда это произошло, рассказывают сами главари или ученики по НЛП. Но кодировку можно проверить, если вы знаете, что этот человек прошёл какие либо курсы или школы, и получил сертификат, неважно как он называется, главное как написан. И если человек погибнет или ума лишиться, то это будет сложно доказать, кто виноват. На «сертификате» слово НЛП вы не увидите, но поймёте только как имеющий «его» человек «шарахается» от одного лишь слова «нлп», но свои знания НЛП у него только под «иным названием» и он будет восхвалять и рекламировать теперь себя, как он может помочь нуждающимся.

 

Картина <…М…>

 

Грани Агни Йоги. 1953г. 2ч. 533. Я, Владыка Шамбалы, Свидетельствую о том, что Новая Эпоха утвердилась. Знаменуется явление это Лучами новыми, озарившими Землю. Новая Эра — Эра Лучей Огненных, преобразующих сознание человечества. Отныне узоры жизни каждого духа будут складываться по-новому, в зависимости от новых космических условий. Человек – дитя звездных лучей, к надземной родине своей будет притягиваем мощно, и земной магнетизм уже не помешает. Духу человеческому даются крылья для звездных полетов по каналам новых Лучей. Было в доме темно, и не проникал свет. Но вот окно прорубили, и свет залил все внутри. Дом темный земной озарился Светом, дотоле Земле неведомым, ибо Лучи новые ещё никогда ранее Земли не достигали. Энергии этих Лучей, оплодотворив сознание, изменят и жизнь, ибо жизнь человеческая сознанием творится. Иерархия войдет в жизнь как начало руководящее, и не законы людские, злом порожденные, но законы иерархические будут неписаным кодексом духа. И законодателем Буду Я, планету Ведущий. Дети Мои, овцы единого стада, мечи перекуют на орала, и мир, победивший кровавые войны, станет уделом людей.

Окончилось царство тьмы, рассеются мрачные тени, и Свет-победитель победно Землю зальет. Радуйтесь победе Света, ибо им будет наполнена вся жизнь. Жизнь Дальних Миров, доселе недостижимая на Земле, станет уявлять на планете вашей свои прекрасные формы. И Ведущей страной в сферы преображения будет Страна Лучшая. Распятие ее, за мир пострадавшей, кончилось. Наступает время признания всепланетного. Темные пугала ещё машут крылами смерти и разрушения, но разложение тьмы пойдет гигантскими шагами, унося её перегар и отбросы космического сора из атмосферы Земли. Осужденные уйдут на Сатурн во тьму разложения, навсегда освободив Землю от лица своего. Страшный суд поистине страшен, ибо пребывание разлагающихся сознаний на обреченной планете разложения поистине ужасно и на языке человеческом непередаваемо. Ужасна судьба темных служителей, уходу с Земли подлежащих, и уже не в астральный мир земной ауры, но на Сатурн, за пределы нашей атмосферы. В этом очищение Земли двойное, ибо очищается и атмосфера тьмы, наполненная ядовитыми газами и порожденная злом.

Машина темных ещё работает, но, как было сказано, на холостой ход. Её темп будет замедляться, пока не замолкнет совсем. Зарницы Света вспыхивают повсюду, усиливая Сеть Света. Земля облекается новым убором. Может быть, кое-где старые лохмотья придется сорвать мерами космическими. И кто-то из обреченных весьма пострадает. Но сор должен быть убран, хотя бы ценой гибели всех, кто его собою являет. Кому-то придется пострадать. Было бы лучше, если бы ушли миром, ибо огонь жжет.

В очищенной атмосфере Земли преобразится сознание, и Учение Жизни будет понято человечеством. Конечно, борьба неизбежна, ибо инертная косность сознания сама по себе препятствовать будет, но уже без активного вмешательства ушедшей с Земли иерархии темных. Восхождение по лестнице Света станет стимулом жизни, и борьба и усилия людей будут направлены на завоевание новых ступеней жизни. И борьба, и необходимость преодоления останутся, ибо безгранично поле новых достижений. Но уже не будет противоборствующего влияния воинствующей темной иерархии. Светло будущее. Радостью сердце Наполним. Огненный привет сотрудникам Света, тьму победившим.

 

Путь АгниЙоги. Космос — Миры Дальние. Сознание Общечеловеческое. Космические-Новые Науки.

 

Грани Агни Йоги. 1953г. 2ч. 534. (Окт. 29). Сын Мой, величайшие и значительнейшие события жизни планетнокосмической проходят перед людьми незамеченными. Отзвучала Великая Битва. Но кто о ней знает? Только немногие. Лучи новые загорелись над Землею. Кто их заметил? Получил поражение и уничтожен князь мира сего. Кто верил, что он есть, и кто из знающих о его существовании знает о постигшей его участи и Великой Победе Света? Люди живут вне действительности, в призрачном мире, созданном из фантастических осколков их собственного воображения. Путь Йоги есть путь познания действительности и приобщения сознания к жизни космической. Сфера действительности не ограничивается Землею. Миры Дальние живут не сами по себе, отделенные огромными расстояниями, но принимают самое непосредственное и деятельное участие как в жизни нашей планеты и процессах, на ней происходящих, так и в жизни всей нашей Солнечной системы.

Читайте дальше

 

Предлагаем полезные статьи:

Человек и сознание. Расширение сознания.

О школах саморазвития и самопознания.

Карты Таро — как школы «духовного» развития.

Распознавайте своевременно. Лжецелители.

Вред медиумизма, психизма и одержания.

Приёмы вовлечения в секту. Как распознать?

Чем опасен империл? Как выйти из депрессии?

Раздел «Мировая война». О ситуации в России и мире.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.