Война и болезнь планеты. Катаклизмы, разгул стихий, землетрясения. Великая смена Эпох. Торжество Нового Мира. Агни Йога.

Война и болезнь планеты. Катаклизмы, разгул стихий, землетрясения. Великая смена Эпох. Торжество Нового Мира. Агни Йога.

 

Продолжение

1 страницу смотрите по ссылке

2 страницу смотрите по ссылке

 

Грани Агни Йоги. 1972 г. 410. (М. А. Й.). Грозные события потрясают планету. Стихии вышли из берегов. Стихийные бедствия и неуравновесия усиливаются. Свирепствует рак, и всевозможные заболевания умножаются. Растет злоба людская. Безумие охватывает целые страны. Хаос в финансах и неуверенность в стабильности когда-то прочных валют. Бессмысленная жестокость захватнических войн и ярое уничтожение производительных сил Земли. Отравление ядами рек, озер, морей и океанов и всей атмосферы, убийственное действие химикатов на все живое. Каких еще признаков надо катастрофического состояния планеты! Если не опомнятся люди, мирового катаклизма не избежать.

 

Картина «Зов неба. Молния»
Н.К. Рерих

 

Грани Агни Йоги. 1972 г. 339. (Июль 2). Планета больна. Болезнь вызвана нарушением равновесия. И не только в области стихий, но всюду проявлены признаки этого разновесия, и всюду вторгается хаос. Вторгается он и в сознание человеческое, нарушая гармоническое состояние организма; яро неистовствует астрал, толкая людей на всякие крайности. Отсюда и чудовищный рост наркомании и пьянства. Печально видеть, как убивается все живое, хиреет природа. Отравляется, загаживается и оскверняется все, к чему прикасается рука человека. Огромные отвалы ядовитых, отработанных отбросов угрожают омертвить большие площади Земли, не говоря уже о водоемах и реках. Гербициды уничтожают насекомых, принимающих деятельное участие в жизни растений. Так, нарушение гармонического круговорота в природе зашло так далеко, что следствия этого вторжения в ее жизнь отразятся тяжко на всем. Но глухи и слепы люди к пониманию того, что они творят. Видя короткую и явную сторону своих действий, им нужных, другую, длительную по своим следствиям и убийственную по характеру, видеть они не хотят. Принцип «после меня хоть потоп» действует яро. Но сгущаются тучи, и обратный назревает удар. Идет неистовый грабеж, расхищение и уничтожение природных ресурсов, и часто не на строительство и созидание, но на разрушение, убийства и ведение человеконенавистнических войн. Страшные дела делаются под солнцем в надежде на безнаказанность. Но обратный удар назревает.

 

Картина «Армагеддон»
Н.К. Рерих

 

Грани Агни Йоги. 1957г. 30. (Янв. 23). Многое прощается там, где есть понимание, ибо приходится иметь дело с планетарным невежеством. Все зло в невежестве и тупости неготовых сознаний. Утверждение Нового Мира нелегко ускорить именно из-за этого труднопреодолимого условия. Самые лучшие Указания искажаются в корне, и серое покрывало окутывает предначертанные дела. Хотим все ускорить, но упирается дух человеческий. Ошибочно думать, что внезапно, вдруг, все станут хорошими. Время для этого нужно. Медленно улучшаются люди. Да и то не все. Кто-то идет вниз и становится хуже. Все идут или вверх, или вниз – эволюция и инволюция. Инволюция духа есть пятно на существовании человечества. На планете множество инволюционируют. Великий Приход совершит разделение между духами, идущими в разных направлениях, дабы уже не мешали более друг другу двигаться по избранному пути. Ужасна участь избравших путь темный, ибо, пока перемешаны они со светляками и находятся среди них, ужас тьмы не явно заметен, хотя и питаются они от светлых. Но, предоставленные самим себе и своей темной участи, пожрут и уничтожат друг друга. Неизбежно это последнее разделение, ибо, находясь среди светляков, тянут всю Землю во тьму и препятствуют эволюции. Очередная задача эволюции – тьму отделить и предоставить ее самой себе, то есть самопожиранию и уничтожению. Отделим овец от козлищ и Спасем всех, кто признает Меня.

Грани Агни Йоги. 1955 г. 337. Думали ли они, вершители судеб человеческих, толкая народы свои на войну, что война сметет их с исторической сцены и их народам победы не принесет. Нет, они об этом не думали. Формула «Взявший меч от меча и погибнет» остается в силе, будь это даже холодная война. Обрекает себя каждый, идущий против эволюции. Пока враги вели холодную войну и строили базы, произошло у них под носом гигантское объединение огромных стран и фактически всех угнетенных народов. Азия объединилась. Так наши враги потерпят во всем поражение. Близко конечное торжество Нового Мира. События связаны с Приходом. Жду, чтобы сказать Свое Слово. Самое изумительное в течении событий впереди.

 

Картина «Сжигание тьмы»
Н.К. Рерих

 

Грани Агни Йоги. 1971 г. 648. (Окт. 22). На близких Моих кармическая нагрузка особенно тяжелая, чтобы скорее освободить их для будущего. Нельзя войти в будущее связанным прошлыми долгами. А освободить от них Мы не Можем. Законы Кармы нерушимы. Сейчас расчеты усиленные у всех, ибо Новый Мир сужден человечеству. Это карма освобождения. Но есть и карма осуждения, накладывающая на осужденных новые цепи. Служители тьмы осуждают себя на то, чтобы стать космическим сором. Участь последних ужасна. Так и смотрите на них, как на не имеющих себе части в будущем. Не для них Новая Земля и Новое Небо. Еще сопротивляются яро и безнадежно. Еще надеются на победу. Но надеются напрасно. Можно ли безнаказанно идти против Иерархии Света, когда наступают последние сроки. Осуждена тьма, и близок ей скорый конец.

 

Картина «Победа»
Н.К. Рерих

 

Грани Агни Йоги. 1971 г. 617. (Окт. 9). Чем ближе сужденное время, тем более невозможным будет казаться осуществление предуказанного. По-человечески это вполне понятно, ибо пути – земные и неисповедимые – не совпадают. И все исполнится, все. И даже скудость воображения не будет помехой. В последнем великом столкновении народов победила Новая Страна, победила всему вопреки, победила, несмотря на чудовищную силу направляемой против нее военной машины. И тебе в самые трудные дни этой борьбы было многократно указано, что победит Новая Страна, Родина ваша, ибо ей сужден путь победный во всем и над всеми врагами ее, явными и тайными. Величию ее будущего ничто не сможет преградою стать, ибо Мы Помогаем и ручательство Даем победы. Те, кто с нею идет, первыми окажутся на путях преуспеяния. Близится время великих перемен и великих событий.

 

Картина «Сергиева пустыня»
Н.К. Рерих

 

Грани Агни Йоги. 1955 г. 361. Если бы можно было чем-то и как-то приблизить желанное время! Можно, но коллективно. Коллективная мощь велика. Нужно для этого единомыслие. Надо как-то сговориться. Массовые движения, объединяющие миллионы сознаний, полны глубокой значимости. Конечно, единения эти полезны и сильны, когда люди объединяются внутренне, сердцем, то есть, когда внешнее объединение обусловлено внутренним. Неодолима мощь объединенного народа, группы государств и, тем более, всего человечества. Единое стадо – идеал будущего человечества – когда-то все же будет достигнут. Идет век объединения. Будем приветствовать его во всех его эволюционных строительных формах. Надо, чтобы у людей было на чем объединиться. Эти основы должны быть положительными. Не гоже объединение во зле и для разрушения. Обратите внимание на современные массовые движения в мире. Движения женщин, движения за мир, содружества ученых, молодежи и прочее. Это ласточки грядущей Эпохи объединения человечества в единое стадо. Смотрите на то, на чем лежит печать новизны и, главное, созидания. Мы Хотим объединить народы. Единение народов – Наша задача. Не может быть объединения в ненависти, но в сотрудничестве – может. Лучшим объединителем является любовь. Любовь к человечеству! Как далеко это чувство от действительности. Но кто-то уже думает о благе всех людей и далеких народов, о благе всех угнетенных. Великие идеи лежат в основании действий борцов за Новый Мир, за новое человечество, за Новую Землю и Новое Небо. Так по всему миру распределяется человечество по полюсам Общего и личного блага, и по этим двум направлениям притягиваясь, решает каждый свою судьбу. Деление это очень знаменательно: на одной стороне голубь, на другой – атомные бомбы и пушки. На одной – Общее Благо, на другой – личное. Но сдвиги идут, и мир побеждает войну и разновесие. Поступь Нового Мира слышится мощно. Победит Новый Мир.

 

Картина «Весна священная»
Н.К. Рерих

 

Грани Агни Йоги. 1958 г. 243. (Гуру). Надо поработать над объединением человечества на всем, что от блага. Правильно усмотреть в Знамени Мира символ ведущий. Правильно мир утверждать. Правильно мыслью и сердцем быть с теми, кто против войны. Правильно цементировать пространство мыслью о мире. Правильно в этом пространстве объявить войну войне. Делающие ставку на разрушение сметены будут. Идущие против Новой страны – поражены. Владыки мощно Встали на защиту ее. Вижу поражение старого мира. Вижу, что скоро чаша весов справедливости быстро кверху пойдет. Победа Новому Миру суждена полная и во всем. Ее уже видите явно. Но это начало. Конец же мир старый сметет.

 

Картина «Мадонна Орифламма»
Н.К. Рерих

 

Грани Агни Йоги. 1971 г. 273. (Гуру). В эти трудные дни хорошо хотя бы на миг духом подняться в те Высшие Сферы пространства, куда не достигает тлетворное дыхание тьмы. Там видно будущее, ясное, сияющее, освобожденное от тьмы. Там, в этом будущем, планета вступает в новый цикл своей эволюции и человечество, освобожденное от войн, насилий, нищеты, строит Новый Мир счастья и благоденствия на принципах мирного сосуществования, кооперации и сотрудничества всех и во всем.

 

Картина «Земля Славянская»
Н.К. Рерих

 

Грани Агни Йоги. 1971 г. 428. (Гуру). Новый Мир будет построен на принципе Красоты. Спасение придет через Красоту. Красота – антипод разновесия, дисгармонии и разложения. На Красоте можно строить надолго и прочно.

 

Читайте дальше

 

 

Предлагаем полезные статьи:

Мысли Е.И. Рерих о России и её Будущем.

Главный раздел: о военной ситуации в России и мире.

Знамя Мира. Защита Культурных ценностей.

Цитаты из книги «Культура и цивилизации». Н.Рерих.

Добро и зло. Главные понятия Этики Жизни.

Вопросы школьников о Добре и зле. К размышлению.

Современные стихопритчи (стихи) о России.

Современные стихи (стихопритчи) о Культуре

Технический прогресс и Культура. О вреде роботизации.

Чем помочь России в военное время? Стихопритчи.

Фото. Знаки в небе. Россия после переустройства.

Размышления о военной ситуации в России и Украине.

Переустройство планеты. Разложение стран. Роль России.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.