Астрономия: всё самое интересное. Астрономия для детей, школьников. Детям о планетах, Космосе, Звездах. Астрология для АгниЖизни и миропонимания.

Астрономия: всё самое интересное. Астрономия для детей, школьников. Детям о планетах, Космосе, Звездах. Астрология для АгниЖизни и миропонимания.

Современные цитаты и высказывания об Астрономии и Астрологии.

1. Астрономия — наука о строении Вселенной

2. Астрономия — изучает природу звезд и планет

3. Астрономия — исследует Вселенную

4. Астрономия — наука наблюдения за звездами

5. Астрономия — информационная наука

6. Астрономия — наука об электромагнитных излучениях Вселенной

7. Астрономия — звездная космология

8. Астрономия — синтез научных открытий

9. Астрономия — это астрофизика

10. Астрономия — это астроматематика

Читать далее

 

Что изучает Астрономия?

Астрономия изучает строение Вселенной, движение, физическую природу, происхождение и эволюцию небесных тел и образованных ими систем. Астрономия исследует также фундаментальные свойства окружающей нас Вселенной.

Как наука, астрономия основывается прежде всего на наблюдениях. В отличие от физиков астрономы лишены возможности ставить эксперименты. Практически всю информацию о небесных телах приносит нам электромагнитное излучение. Только в последние сорок лет отдельные миры стали изучать непосредственно: зондировать атмосферы планет, изучать лунный и марсианский грунт.

Масштабы наблюдаемой Вселенной огромны и обычные единицы измерения расстояний – метры и километры – здесь малопригодны. Вместо них вводятся другие.

 Читать далее

 

Планеты солнечной системы.

Солнечная система состоит из Солнца, девяти планет, шестидесяти шести спутников планет, большого количества малых тел (комет и астероидов) и межпланетной среды.

Внутренняя Солнечная система включает в себя Солнце, Меркурий, Венеру, Землю и Марс.

К планетам внешней Солнечной системы относятся Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон.

Орбиты планет — эллиптические с Солнцем в фокусе, за исключением Меркурия и Плутона, орбиты которых почти круговые. Орбиты всех планет лежат более или менее в одной плоскости, называемой эклиптикой и определяемой плоскостью орбиты Земли. Эклиптика наклонена примерно на 7° к плоскости экватора Солнца. Орбита Плутона больше всех отклоняется от плоскости эклиптики — на 17°.

Один из способов представить себе относительные размеры Солнечной системы состоит в том, чтобы вообразить модель, в которой все уменьшено в размерах в один миллиард раз. При этом диаметр Земного шара будет приблизительно 1.3 см (размер виноградины). Луна при этом обращается по орбите вокруг Земли на расстоянии около 30 см. Диаметр Солнца — 1.5 метра, а расстояние от него до Земли — 150 метров.

 

Планета ВЕНЕРА

Планета МЕРКУРИЙ

 

Современные цитаты о Космосе.

1. Космос — врата и открытое приглашение для странников Земли.
2. Космос — будущие врата для Духосердца человека.
3. Космос — Тайна состояния сознания и открытого Сердца.
4. Космос светит, испускает Лучи для открытого сознания.
5. Космос — это состояние, постоянно влекущее или привлекающее к себе из центра Магнита.
6. Космос открывается на волне настроенного сознания.
7. Космос видит алтарь открытого Сердца.
8. Космос един с пылающим Огнём устремлённого Сердца.
9. Нужны новые мерки к пониманию Космоса.
10. Для познания Космоса необходимо заботиться об аппарате своего Духа.
11. Для Космоса девиз — «Всегда готов».
12. Космос направляет и принимает участие во всём что окружает человека.
13. Космос — это реальность, а жизнь земная — это игра.

Читать далее

 

Астрология для АгниЖизни и миропонимания. Цитаты об астрологии из книг: Живая Этика (Мыслительная Йога) и Грани Агни Йоги.

«Астрономия будущего через астрологию Духа, через Мысли Сердца».  <В>

 

Картина <…Сердце Вселенной…> из книги «Духопромысел».
Художник-космист В. Никитин.

 

Кроме умения делать необходимые вычисления, астролог должен обладать ещё и чувствознанием, интуицией. Он должен быть носителем Света, устремленным к Иерархии Светлых Сил. И тогда сердце подскажет ему правильный ответ…

Живая Этика. Листы сада Мории. «Озарение», ч.3, IV, п.5.
Если спросят: «Признаёте ли астрологию?» отвечайте: «Разве вы отрицаете медицину?»

Живая Этика. Агни Йога. 18. Астрохимия позволяет определить лучшие воздействия на определенные организмы. Астрология не что иное, как формула астрохимии. Человек, вошедший в дом, наполненный никотином, унесет на себе ядовитые осадки. Точно так же человек, впервые непосредственно испытавший воздействие астрохимических лучей, будет всегда звучать на одно сочетание. Можно легко установить, когда нужно приблизиться к желательному лицу.

Живая Этика. Мир Огненный. ч.3. 609. Астрология великая наука, но она может быть управляема силами мысли. Именно мысль может иметь значение в астрологии. Ведь мысль творит, мысль химична, мысль даже влияет на карму. С такими мощными законами сочетается мысль.

Живая Этика. Надземное. 236. Многое можно достичь, если не закрывать глаза предрассудками. Кто может отрицать, что астрология — наука, или глумиться над соотношением небесных тел? Самый древний человек уже ощущал особые атмосферические воздействия. Казалось бы, наука лишь подтверждает такое химическое соотношение, но люди опасаются, чтобы не быть заподозренными в колдовстве. Они знают, что немало шарлатанов позорят астрологию. Но в каждой науке немало обманщиков, и, тем не менее, никто не отбрасывает науку.

Перейти в раздел

***

आग. Огненные Лучи в живописи художника-космиста Владимира Никитина.

 

Грани Агни Йоги. 1958г. 1. (М.М.). Детям Земли Посылаю в Лучах энергии Новой Эпохи. Их надо принять, осознать, ассимилировать сердцем и потом уже их утверждать на Земле. Проследим, как идет это утверждение в массах. Новые Лучи женщины сердца коснулись, и проснулась она, и ныне по лику Земли идет пробуждение женщины, и Новая Страна впереди. Новые Лучи сердца коснулись, и процветает искусство. Новые Лучи мозга коснулись, и рушатся застывшие нагромождения веков, сковавшие духа свободу. Так Лучи Мои преображают мир, и людей, и жизнь силой своею. Упорствуют люди и борются против них, но где же земному человеку против космических сил устоять. Преобразится жизнь, несмотря ни на что, ни на какие сопротивления, и Новый Мир победит мир старый. Ибо Мои Лучи над Землею.

 

Автором изучаются книги «Живой Этики», «Грани Агни Йоги», «Письма Махатм», книги Е.П. Блаватской.
…Знания из этих источников, осознанная жизнь, послужили вдохновению. Картины выполнены акварелью без каких-либо набросков от чистого листа бумаги до получения сюжета…

Читать дальше

 

Мудрые мысли из Книг Знаний.

Живая Этика. Надземное. 663. Пусть все складывается целесообразно. Для этого знакомьте детей от раннего возраста с величием Мироздания. Микроскоп и телескоп пусть будут показаны малышам. Еще лучше, если их поведут в обсерваторию, такое зрелище врежется навсегда и даст особое направление мысли. Не нужно опасаться, что дети не поймут показанное. Они не только признают когда-то виденное, но получат радость. Также не нужно опасаться, что малыши будут потрясены зрелищем. Наоборот, зрелище семейных ссор может потрясти мировоззрение. Кроме того, знакомство с телескопом должно начаться раньше школьного возраста. Нельзя не дать малышам самых величественных наблюдений.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.