Победное Знамя Мира над планетой. Новости о военной ситуации на Украине. Когда наступит мирное время на Украине? Подвиг и героизм Российских солдат! Стихопритча о Культуре и правде Жизни.

Победное Знамя Мира над планетой. Новости о военной ситуации на Украине. Когда наступит мирное время на Украине? Подвиг и героизм Российских солдат! Стихопритча о Культуре и правде Жизни.

О новых словосочетаниях.

Агни Йога. Община. 29. Постепенно могут проникнуть неизвестные слова; этому не надо удивляться, помня, что в срок прочих времен также расширялось сознание.

 

***

 

Стихопритча
<…Знамение в ДухоЗерне Сердца…>

Вскоре на Планете воцарит Любовь и «Знамя Мира» человечество Светопокроет вновь!
В Сердцах пробудятся Вселенские ДухоОгни от Знаний и АгниТруда — исполнится Будущее и поведёт всех за собой Россия.
Над невежеством — Победа, даст возможность людям «Правдой Жить» всегда!
Через М.ИроНауку, ДухоИскусство и СердцеОдухотворённость преобразится человеческая ЖизниКультура от «Почитания Света»!

.М.И.Р.   3.04.2022г.  2.00

 

Картина «Знамя Мира». Н.К. Рерих.

 

О символике Знамени Мира.

Письма Е.И. Рерих. «Нужно утвердить Знамя Культуры. Люди должны проникнуться значением ценностей творчества духа и научиться почитать каждое проявление его. Носители творческого Огня станут истинными сокровищами государств».

 

Грани Агни Йоги. 1953г. 139. …Знамя Мира поднимается Нами во имя культуры и знания. Соединение трех сфер, или трех миров, в их невидимых и видимых аспектах должно произойти в сознании человека. Призыв звучит под Знаменем Света собраться всем, в ком не заросла ячейка духа, кто пойдет под Знаменем Владык, кто устремится к Свету. Люди, вас Зовем, дух позабывших, под Знамя Культуры. Космические сроки, вами отрицаемые, наступили. Пробил Час. Открываются двери Храма Познания, придите все, кто готов. Каждому пришедшему Скажем: «Если ныне не знаешь, то будешь знать». Ибо незнание — смерть духа. А Мы Зовем к Знанию. Свет Знания Утверждаем. Учение Жизни Даём. 

 

***

 

Стихопритча
<…Поэтическое мыслиполе — интернет…>

 

Постояннопосекундно посылаем МыслиЛюбовь и АгниЗнания ДухоКрасоты для СердцеТворчества!
ЖизньюСердцеПринимайте СветИроДухоВдохНовения СвятЛуча Матери МироОгня!
Ассимилируем ваши мыслиэнергии и просвещаем, откуда для ДухоТворчества пришла Весточка.
Создали М.ИроТворчеством на островках жизни — БашниМыслиСвета: «Нет ничего своего — Мы в сотрудничестве ИроТворчествоОгня показываем и просвещаем всех там, где не Свет создал «информационные ловушки» — «поля людей общения».

<В>  3.04.2022г.  6.33

 

***

 

Фото «СветоЗнамение — Победное Огнерешение».
Автор — свободный поэт Владимир Н.

 

Картина <…Спасение…> из книги «Живые мысли». В. Никитин

 

Грани Агни Йоги. 1970г. 004. Начнем этот день преодолением тех преград, которые ставятся ненавистниками Света, чтобы заградить ему путь. Явно и тяжко направляются энергии разрушения на каждого, кто хочет внести в окружающий мир Свет будущего, зажженный Владыками Света. Борьба нелегка для тех, кто идет Нашим Путем. Не надо себя обманывать, полагая, что Путь этот легок. Все восстает на несущего Свет. Гнали и преследовали Нас, гнать будут и вас, и именно за то, что чуют на вас Лучи Иерарха. И не все ли равно, в какой форме выявляется это упорное противодействие Иерархии Света, ибо идущие против вас идут против Того, Кто Позвал вас идти за Собою. В дни Великого Разделения человечества по полюсам Света и тьмы противодействие тьмы становится особенно ярым.

Грани Агни Йоги. 1959г. 121. Новое, новое, новое всегда и во всем, таков путь новой жизни. Творческий труд всегда новизною отмечен. Творчество во всех процессах активности человека указует на напряженное состояние мысли, идущей по новым путям и постоянно стремящейся заменять старое новым. Все, что было, уже нехорошо одним тем, что может и должно быть заменено новым и лучшим. Улучшение, утончение и усовершенствование во всем — это и есть путь эволюции жизни и постоянная, непрерываемая замена старого новым, и тогда точность и быстрота привычных действий уже не будет мешать, как не мешает она, а помогает опытному пианисту исполнять величественные симфонии или композитору — творить. Приветствуем новое все. Мир старый тем и нехорош, что исхожены пути его мысли, создающие запруды для духа и препятствующие эволюции сознания. И новым Учением жизни новой дается Завет, как освободиться человеку от лунного наследия прошлого. Разделение сознания идет по этой линии: одни смотрят в прошлое и живут его сущностью, другие — вперед, только вперед, только вперед, утверждая во всем новые формы жизни. Мы с ними, с идущими смело вперед. Если эту меру новизны всего и во всем приложить к явлениям жизни, то можно увидеть, где строится Новый Мир, идущий в ногу с эволюцией, и где мир старый, мешающий ей. Дальние Миры и завоевание космического звездного пространства — вехи Нового Мира, указующие новые пути человеку.

Грани Агни Йоги. 1970г. 003. Мы Устремляем сознание в будущее, потому что в прошлом изменить уже ничего нельзя, но в будущем можно. Творческая мощь человеческого воображения позволяет создавать цепь новых причин вне зависимости от старых – как бы переход на новую колею, или новую тропу, жизни. Привычка заставляет человека безвольно катиться по проторенной дорожке, следуя за определенной цепью причинности. Но будущее замечательно тем, что именно в нем сознание может творить новые формы жизни, ибо будущее пластично в руках человека. Потому Мы Зовем в будущее. Мы Вырубили в нем картину эволюции жизни, и человечеству остается только стремиться в это будущее, понимая те чудесные возможности, которые даются ему. Именно в будущем осуществимо все. Сознание настраивается в созвучии с высшими ступенями эволюции, заложенными Иерархией Света в пространстве, и восхождение по ним становится доступным каждому устремленному к Свету духу. Главная трудность в том, чтобы оторваться от привычности к прошлому и разрушить стены непонимания ближайших задач эволюции. Каждый новый день являет собою ступень, а это будущее. И никто и ничто не может задержать человека, если он огненно в него устремится. Потому Мы Говорим: устремитесь, оставив без жалости позади груз прошлых нагромождений. Нельзя войти в будущее, будучи связанным по рукам и ногам цепями несовершенств прошлого. «В прошлом все сожжено для Огненной Йоги». Но Йога есть путь жизни, Йога и есть «узкая тропа, ведущая в жизнь». И пройти в сияющее будущее человечества можно лишь ею.

 

 

Предлагаем полезные статьи:

Раздел о военной ситуации: «Мировая война».

Как помочь людям в военное время? Стихопритчи.

Чем помочь России в военное время? Разделение Мира.

Новости о России. Какой будет Россия после войны?

Фото. Знаки в небе. Россия после переустройства.

Размышления о военной ситуации в России и Украине.

Переустройство планеты. Разложение стран. О России.

О Подвигах Александра Невского — Защитника Руси!

Огнежизнь святого Георгия Победоносца.

Видео посвящено павшим Воинам России.

Видео <…Не жизнь, а испытания на хуторе забвения…>

Видео «БИТВА ЗА РУСЬ». А. Невский.

Видео «Победа наших Воинов».

Видео <…Злопартнёры изобличены…>. Тактика Адверза.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.