Как изменится жизнь на Земле с приходом Майтрейи? Когда наступит Великий День? Новая Эпоха. Сатия Юга. Напряжение стихий. Катаклизмы по всему миру. тьма и Победа Света.

Как изменится жизнь на Земле с приходом Майтрейи? Когда наступит Великий День? Новая Эпоха. Сатия Юга. Напряжение стихий. Катаклизмы по всему миру. тьма и Победа Света.

 

Новая эпоха. О свидетельстве Прихода (1 страница).

Великий Приход. Трудное время. Смятение (2 страница).

 

Грани Агни Йоги. 1955г. 223. Когда колосится желтеющая нива, знает пахарь, что приходит время жатвы. Так придет и время Мое собрать духов чистых для объединения их во Мне. «Едино стадо и Един Пастырь» – прообраз этого объединения. И центр этого объединения – Я, Владыка Шамбалы. Лучами Моими идет объединение, Лучами, которые охватывают всех, но объединяют принимающих Меня. Объединение – по Лучам. Их семь. Семь основных лучей полного спектра, охватывающих семь человеческих иерархий духов. Солнце объединяет все планеты в единую систему. Солнце Великого Сердца Объединяет человечество. Магнетизм Лучей Его могуч. Действует на сознания мощно, готовя, готовя, готовя всех духов к грядущему Часу. Пространство сферы планетной насыщается силой Лучей, пробуждающей духов от спячки, и вызывая ответную реакцию в глубинах сознания. Народы пришли в движение. Народы проснулись. Народы заговорили. Заговорили дотоле молчавшие. Идет время Майтрейи. Идет время свершений. Меняется лик Земли. Перемены носятся в пространстве. Старому миру не быть. Новый на смену идет. И во главе Нового Мира победно идущий Сам Владыка Шамбалы, победитель мира, победно идущий утвердить Свет Сатиа Юги.

 

Картина <…Ожидание…> из книги «Свет в тебе».
Художник-космист В. Никитин.

 

Грани Агни Йоги. 1955г. 320. (Июнь 16). Сын Мой, при свете Солнца исчезают ночные тени и рассеивается тьма. Восходит Солнце Майтрейи, и жизнь станет другой. Тени исчезнут, и мраку не быть. Из эпохи темной и кровавой выходит человечество на свет дня. День Мой приближается. Наблюдайте вехи событий: они являются как бы прелюдией Великого Дня. Колесо событий не остановить никакими усилиями человеческими. Нужно вооружиться еще некоторым терпением и доверием, еще малое терпение надо явить, чтобы великому стать свидетелем. Стремительность и неожиданность событий будет возрастать. И все к одному, все к тому же. Сейчас надо отметить, что совершаются они на пользу Нового Мира. Сжигаю узлы явлений противных. Негде угнездиться рассадникам противодействия. Старое Терпим как рабочую силу, как полюса, вызывающие явления, нужные Нам. Они, противники Наши и Нам противодействующие, яро Нам помогают, не подозревая того. И ныне все: и тьма, и Свет – служит Великому Делу. Можно ли сомневаться в мощи Сил Света? Но дела должны вершиться руками человеческими и через сознание людей, и участие должны принять все. Обратите внимание на то, как массы втягиваются в общемировые события и начинают принимать в них участие. Это тоже Знаки Эпохи. Пробуждаем сознание народа всеми мерами. Нужно, чтобы проявилась свободная воля масс человеческих. Раньше, в век темный, обычно активна была лишь тьма – народ безмолвствовал. Ныне начинает звучать глас народный, и будет звучать все сильнее и громче, пока голоса тьмы не потонут и не заглохнут в его мощных раскатах. Большие творятся дела, значения планетного. Лучшие, лучшие люди к власти идут, лучшие среди масс. Лучшие к власти придут. Худшие и плохие отстранены будут. Дайте время. Сами, сами проснуться должны, и сами решать. Сперва из глубин человеческих, со дна, поднялся весь сор и устремился к власти. Но сгорели негодные, сгорают и сгорят. Уйдут. Словом Владык упорядочен будет земной сад. Оно еще не произнесено. Но скоро оно прозвучит от края до края победно и мощно. Дети Мои, недолго осталось вам ждать.

Грани Агни Йоги. 1955г. 446. Сын Мой, сегодня отметим необычность дня и магнитность условий момента. Живем среди невидимых, но мощных влияний. Ими направляется жизнь человека.
Они сообщают ему радость или горе пространства. Пространственная нота звучит своим тоном, настраивая организм на свой лад. Следует прислушиваться к зовам пространственным: они миру несут свои вести. И начинает звучать уже все человечество на ноте войны или мира. Пространственные лучи играют на душах человеческих, вызывая в них ответные реакции. В них часто звучит Веление Космоса и Зовы Эволюции. Коллектив Водителей-Иерархов Воспринимает основную мысль и Веление Высшее Передает людям. Творится Великое Делание, созвучное с требованиями эпохи и выражающее собою сущность идущей ступени эволюции мира. Чуткие духи чуют характер пространственного напряжения и отражают его в мыслях и чувствах своих. Дух начинает звучать в унисон с космическими лучами. Это и будет космическим сотрудничеством. Не хаос призрачных настроений, но арфа духа, созвучащая пространству, являет чуткость свою. Потому следует прислушиваться чутко к вестям комического телеграфа. Зарницы идущего будущего увидят первыми они, и услышат первыми они, чьи уши открыты и глаз не омрачен отрицанием. Слушайте, слушайте, слушайте! Слушайте голоса огненной яви, стремительно приближающейся к Земле. Кто-то услышит в числе первых, и кто-то вестником грядущего станет. Да! Да! Провозвестники будущего обладали этим даром предвидения и предслышания. Они передавали людям беззвучные вести пространства, призывая человечество внимать зовам будущего. И они двигали эволюцию, ибо знали сущность грядущей ступени. Своим пониманием и прозрением будущего насыщали они ауру Земли, цементируя пространство, и продвижение человечества на новую ступень становилось возможным. Чуткие духи, изучающие эти незримые волны пространства, Нам – Ведущим планету – сотрудники, ибо помогают они вовлекать массы в мощную спираль нового построения жизни. Великое Делание, или Великое Служение, становится уделом таких чутких сознаний. Благодаря чуткости духовной и психофизической организации сотрудничество получается полное. Но нелегко сочетать духовное с телесным, и потому тягость нагнетения велика. Плотное не сочетается с огнем. Явить высшую согласованность можно лишь при величайшем напряжении всех сил духа. Потому велика заслуга их, идущих впереди своего времени. Чудовищное непонимание окружающих обычно сопутствуют им пионерам жизни, пробивающим дорогу для всех. Но они все же идут, ибо близки Ведущему планету. Так понимание Зовов пространства приводит к сближению с Семью Ведущими и Тем, Кто Стоит во главе.

 

Картина <…Открой Сердце…> из книги «Духопромысел».

 

Грани Агни Йоги. 1962 г. 053. (Янв. 18). Задача: равнодействующую энергий человеческого духа направить и устремить вверх. Для этого Бросаем в мир идеи Общего Блага, стараясь сделать их ведущими идеями века. Они должны быть приняты большинством человечества для претворения в жизни. Чудовищно сопротивление им со стороны неготовых сознаний, борющихся против. И разделяется мир на два лагеря: один принимающий Наши идеи, другой против идущий. В этом аспекте борьба планетарна, и в нее вовлечены все. Даже многие так называемые хорошие люди идут против Наших идей, а многие плохие отстаивают их, напрягая все силы. Отсюда деление людей не по хорошести и признакам обычным, а по тому, идут ли они против Нас и Наших решений или за Нас, за Новый Мир они или за старый, за освобождение сознания или за рабство у прежних предрассудков и нагромождений, за будущее или за прошлое, за мир или войну, за утверждение Света или тьмы, за религиозное изуверство или свободу от него. Деление человечества сложно, но Наша Рука над теми, кто прошлого цепи сбросил с себя и кто смело устремлен в будущее. Над Новой Страной, поднявшей Знамя борьбы со старым и уходящим миром, – Наша Рука. Все силы мрака восстали против Нас и Новой Страны и напряжены в страшном усилии помешать Великому Плану. Все силы разрушения напрягают они, чтобы ввергнуть планету в страшную катастрофу и привести к уничтожению даже самую Землю. Это явные силы зла. Все, кто на их стороне, как бы ни были они хороши и прекрасны, – сторонники темных и Наши враги. Все, кто на стороне Нового Мира, как бы ни были плохи они, сторонники Наши, примкнувшие к стану Света. И если даже те, кто в лагере сторонников тьмы, поднимают Евангелие и другие священные книги, говорят о Боге, в храмах сидят и молитвы читают и считают себя служителями Бога, от мрака они и от тьмы и служат не воображаемому их темными сознаниями Богу, но – силам зла; они Наши враги и идут против Света, против будущего, против того, что спасение людям несет. Они враги эволюции, обреченные ходом ее и законами развития человеческого общества на полное и окончательное поражение. Ныне под Знаменами будущего должны объединиться все люди, без всяких различий, все, кто против сил мрака и разрушения, под какими бы ликами, масками, покровами и словами силы зла ни скрывались. Железная логика Новой Идущей Эпохи сорвет маски со всех, кто, скрываясь под ними, несет миру зло и разрушение. Придется признаться и многим служителям церкви, что служат они злу разрушения, но не Свету, и что с тьмою они. Ответственность сторонников Нового Мира – за всю Землю, за мир на Земле, за новую жизнь, за счастье человечества всего мира. Мы с ними, но не с теми, как бы они себя ни называли, кто стоит за мир старый, со всеми его язвами, тьмою и бесчеловечностью им сотворенных условий.

Грани Агни Йоги. 1963 г. 010. Сами Приходим, Вестников Шлем, Посланников, Поручение несущих, периодически Учение в мир Посылаем, но даже, принимая все это, люди искажают принятое, а Наших преследуют, подвергают гонениям и убивают, и среди преследований и изуверства умирает мечта, чтобы снова воскреснуть и снова быть посланной в мир. Не мечтатели Мы, но реалисты-действительники, и Наши мечты в той или иной форме все же воплощаются в жизнь. И если бы не они, люди давно бы уничтожили друг друга. Не приемлет мир мыслей творящих и, даже приемля, их искажает по силам. Сколько дано и сколько не принято. Ныне даяние идет под знаком Космической непреложности. Это значит: или принять, чтобы жить, или отвергнуть, чтобы не жить; но разрушение восторжествовало. Процветают пустыни, раскрепощена женщина, просыпаются малые народы – это Наши мечты воплощаются в плотные формы. Мы Строим Мир Новый среди чудовищного сопротивления и противодействия уходящих сил старого мира. И так мало тех, кто всем сердцем и всей душой с Нами. Строителям Нового Мира привет и Наша Поддержка и Помощь.

 

Картина <…В Путь…> из книги «Живые мысли».

 

Новая эпоха. О свидетельстве Прихода (1 страница).

Великий Приход. Трудное время. Смятение (2 страница).

 

Предлагаем полезные статьи:

Раздел: Мировая война. Миропереустройство планеты.

Причины аномальной погоды в России и мире.

Чем помочь России в военное время? Стихопритчи.

Переустройство планеты. Разложение стран. Роль России.

Мысли Е.И. Рерих о России и её Будущем.

Космическое назначение человека. Эволюция.

Этика Сердца. Стихопритчи и тексты о воспитании Сердца.

Книги Знаний. Живая Этика. Как изучать?

Чем отличается Агни Йога от других Йог?

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.