«Не читайте случайных книг..» Кем написана «Книга Урантии»? Почему скрывается автор книги Урантии? Опасность англосаксонских и американских новых религий.

«Не читайте случайных книг..» Кем написана «Книга Урантии»? Почему скрывается автор книги Урантии? Опасность англосаксонских и американских новых религий.

 

Изучающим Агни Йогу и Грани Агни Йоги для практики изобличения.

 

При изучении этих Книг Знаний, человек может иногда отвлекаться и некоторые незнакомые слова искать в интернет ресурсах. Но это может стать и ловушкой, которая уведёт к другому «источнику» — созданному не светом.
Наши Агни Книги, написаны по спирали для восприятия при жизненном расширении сознания и практическом усвоении этих знаний в жизни и для Сознательной Жизни.

 

..к размышлению..

 

Мы нашли и проанализировали один из интернет ресурсов и обнаружили следующие признаки лже информации. Тот.., кто пишет этот текст, использует обыденные «слова», которые никак не соответствуют «языку» мировоззрения.. даваемых Махатм.
Эти тексты, могут быть интересны с точки зрения «знакомства» и не более (Как следствие, после инт.прочтения можно «потерять луч» или «прервать спираль» восприятия данную в книгах Г.А.Й).
Мы, изучающие Живую Этику и Грани А.Й. обязаны быть на Дозоре Всегда и нам необходимо учиться не ошибаться в выборе Источников Знаний.
(..не читать ..случайных книг…и текстов интернет ресурсов..)

 

 

Мы, решили ознакомить читателей с малой частью интернет-информацией на эту тему. Чтобы увидев визуально текст страницы вы поняли как оформлен этот ресурс.

 

 

Внимание! Данная информация не для усвоения написанного, а опыта понимания как и для какого читателя эта зловредная информация издаётся в книгах.

 

***

 

В википедии о книге урантии.. написано на русском языке, первое издание в 1997 году. Конечно 90е годы — это время, когда тьма вылезла во всех своих личинах. Эти годы один из знаков для изобличения зла и кто за ним стоит. Америка…

Многие десятилетия авторство этой книги скрывалось американцами неслучайно, так как оно принадлежит пациентам известного американского психиатра У. Сэдлера. Пациенты впадали в необъяснимую форму сна, во время которой говорили с окружающими от лица разных тонких существ и записывали от них информацию, которая была принята психиатром за «божественное откровение». Чтобы потом провозгласить это как религию и «новое и от бога» ..зачем?

Было создано «братство урантии» и этому оказало влияние теософии Е.П. Блаватской? И последний вопрос …суд в 2006году «об авторстве» изданий на английском языке?

На первый вопрос, ответ о том, как поссорить все религии и себя-свою провозгласить!

Второе действие с именем Е. Блаватской, для того чтобы все Сакральные Знания данные Махатм «отодвинуть», а для тех кто в это верил наоборот приблизить.

И третьим вопросом, изобличаются два зла: невидимое американское правительство и англосаксы!

Изучающие Агни Йогу теперь, ещё больше будут знать о злоухищрениях и о том, как тьма действует и в какие современные одежды переодевается!

 

***

 

Грани Агни Йоги. 1955г. Писание писанию рознь, а также и по степеням воздействия их на сознание. Ведь слова написанные представляют собою выкристаллизовавшуюся мысль, то есть мысль, отлитую в форму. По силе и огненности мысли и воздействие. Конечно, воздействуют все слова, но по-разному. Отсюда особое значение книг как стимуляторов огненных. Значение книг в жизни современного человечества огромно. Их сила – в их огненности, а польза – в близости, или созвучии, с космическими законами. Огни светлые, в книгах заключенные, огни того же порядка в существе человека вызывают, а темные огни порождают такие же. Велик вред неполезных, и велика польза хороших книг: в каждой – или яд, или благо. К ним можно применить тот же критерий, как и к качествам человеческим, ибо они воздействуют именно на огни качеств, усиливая одни и ослабляя другие. Люди чуют это мощное воздействие, отсюда и глубокая значимость некоторых Писаний…

Живая Этика. Мир Огненный. 1ч. 9.433. Как исследовать истинность Учения? Множества хороших слов могут прикрывать нечто скудное, но мы знаем, что Истина не боится никаких исследований. Наоборот, при наблюдениях Истина приближается и сияет. Так каждому исследователю Учения можно советовать: «Приближайся всеми силами, наблюдай всеми мерами, исследуй всеми способами, познавай всем дерзновением, являй неутомимость и воспламенись каждым нахождением Истины». Учение не может быть ошибочным. Оно не может уклоняться от путей добра и пользы. Нельзя верить лишь уверениям. Вера есть осознание Истины, испытанной Огнем сердца. Учение беспредельно, иначе само понятие Беспредельности не существует. Нужно устремиться к Истине. Она не отрицает, но указывает. Не могут быть в Учении извращения понятий. Считайте, что путь Учения есть утверждение Несомненного. Не следует подходить к Истине по тропе блуждания. Нужно идти, пробуя каждое слово, каждое утверждение, каждый завет. Если Учение истинно, то каждый шаг к нему будет просветлением и расширением. Умаление, отрицание, унижение плохие путеводители! Не раз услышите горделивое замечание, что лишь одно, известное сказавшему, Учение правильно. Но напомните гордецу о величии Беспредельности, о миллионах лет земного бытия, о миллиардах миров, пусть подумает, как велика Истина и как правильно достойное познавание. Можно бы согласиться с путем скептицизма, если бы из него хоть что-нибудь выходило. Обычно он выедает творящее начало. Нужен неутомимый дух, чтобы двигаться в постоянном расширении. Только такое расширение и вмещение дадут настоящее смирение ко всему ненужному, которое познается относительностью. Так скажите сомневающемуся об Учении: «Испытывай, пылай сердцем и расширяйся духом!»

Живая Этика. Надземное. 539. Урусвати знает о многих предупреждениях и наставлениях, посылавшихся человечеству. Сопоставьте смысл поучений Пифагора с письмами Пресвитера Иоанна, с деятельностью Сен-Жермена и письмами Махатм и везде найдете заботу об оздоровлении человечества.
Пусть наставления даны на различных языках и носят следы современной им эпохи, но поучительно следить за основами этих посланий. Люди иногда считали такие писания подложными, но разве не бросается в глаза, что в разные века жила одна мысль? Многие послания приписывались определенным лицам, но еще больше существует писаний анонимных. Можно видеть, как они проникали в разные страны и имели своих последователей. Нужно изучать эту огромную литературу, ибо она не собрана и не сопоставлена по внутреннему смыслу.
Люди часто жалуются, что они не имеют руководства, но возьмите с полок книгохранилищ рукописи и печатные труды, чтобы убедиться, какое множество неизвестных авторов трудилось над эволюцией человечества. Не забудем, что некоторые из этих деятелей имели несколько псевдонимов. Таким образом, невозможно собирать труды по авторам, но лишь по их внутреннему смыслу.
Мы не дорожим Нашими именами, ибо в долгой жизни слишком много имен сменяется. У Нас почитают смысл труда, но не придают значения – находится ли имя на первой или десятой полке. Также не забудем, сколько рукописей было уничтожено руками явных завистников.
Мыслитель говорил: «Можем ли быть уверены, что наши писания сохранятся под нашими именами? Не будем думать об этом, ибо такие помыслы суть лишь трата времени».

 

 

Предлагаем полезные статьи:

Агни Йога (Живая Этика) — все книги читать, скачать.

Б.Н. Абрамов «Грани Агни Йоги» — все книги читать, скачать.

Чем отличается Агни Йога от других Йог?

Учение Агни Йоги. Как изучать Живую Этику?

О школах саморазвития — чем опасно внушение?

Польза или вред НЛП. Гипноз и сознание человека.

Таро — как «школы духовного развития».

Распознавайте своевременно. «Черный огонь». Лжецелители.

Вред медиумизма, психизма и одержания.

Приёмы вовлечения в секту. Как распознать?

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.