Космические Законы. О Будущем планеты и человечества. Путь Огненной Йоги. Как поможет Красота. Космическое предназначение человека.

Космические Законы. О Будущем планеты и человечества. Путь Огненной Йоги. Как поможет Красота. Космическое предназначение человека.

 

Грани Агни Йоги. 1953г. 2ч. 530. (Окт. 27). (Продолжение). Сознание переводит энергии в формы. Если процесс правилен и формы создаются в гармонии с Космическими Законами и Истиной, получается строительство космическое, которое всегда основано, и должно быть основано, на принципе красоты. Если же – нет, то вместо строительства получаются нагромождения, которыми человечество засоряет пространство. Мы, вырубив в Мире Первообразов ведущий План Эволюции человечества и планеты, Строим на принципе красоты, украсив Высшие Сферы произведениями её творческой мощи. И когда люди строят в созвучии с Нашими планами, истинно, на красоте строят, выполняя веление Воли Высшей. Все личные построения, ограниченные данным кратким преходящим моментом жизни, относятся к области дисгармоничных построений, ибо в Космосе нет места для самости и её продуктов. Потому загроможден Мир Тонкий. Каждому обещан Нами дворец и тела, и духа. Но этот дворец человек должен построить сам в тесном слиянии своего сердца с Иерархией. Придет время, и, утончившись и разредившись, исчезнут нынешние плотные формы Земли. Её материя станет пластичной и достигнет той степени пластичности, которую имеет материя Высших Планов, из которой Мы Создаем Наши мысленные образы.

 

Птица ПрактикиЗнаний к нам спешит об Ученье МыслиСвето.М.говорит. 
<В>   9.09.2022г.  17.27

 

Творить будет легко. Люди будут жить, окруженные продуктами своего творчества так же, как теперь они живут в городах, окруженные продуктами своего материального творчества. Только окружение свое этого далекого будущего они будут строить лишь мыслью. И тогда красота творений людских, воплощенная в явные формы в созвучии с Планом Владыки и Его построениями и в гармонии с Космическими Законами и предначертаниями, даст не только дворец каждому духу, но и, поистине, сделает жизнь прекрасной. Из Мира Тонкого, утончаясь, разуплотненная Земля достигнет области Огненной, и огненные формы красоты станут достоянием и действительностью человечества, в которой оно и будет пребывать и жить так реально и сознательно, как оно живет сейчас на Земле, только в более яркой сознательности и условиях гораздо менее преходящей длительности. Каждый будет строить и пожинать плоды своего строительства по сознанию. Мир внешний, будущий, микрокосм человека окружающий, станет выражением его сознания, сливаясь с другим миром в реализации его и в созидании его сознанием. Воистину, скажет тогда человек: «Мир – это Я». Мир будет для него его Высшим «Я», с миром слитым, и в сознании того «Я» отражающимся. Чем больше охватит в своём творчестве микрокосм человека и чем больше включит в себя, тем больше станет его мир внешний, который, войдя в него и слившись с ним, станет его внутренним миром. Внешнее сольется с внутренним, и не будет границы между тем, что вовне, и тем, что внутри, ибо «Я» станет всем и все станет «Я». Это наследие далекого предначертанного будущего человечества даже ныне ощущают и переживают на Земле люди, достигшие сознания космического, или огненного, когда «Я» растворяется в мире и мир вливается в центр познающий, раздвигая его границы до пределов Беспредельности. Нирвана и высшее состояние Самадхи есть это великое слияние в безграничном Огненном Мире с великолепием огненным и красотой огненной.

 

Крыша пагоды видна, ниже СветоОгнездание — Горняя страна.   <В> 9.09.2022г. 17.34

 

Так путь Огненной Йоги в огненное будущее устремляет и направляет шаги человека в созвучии с ходом эволюции, намеченной Иерархией для нашей планеты. И как бы ни была далека цель огненная, каждый правильный шаг, Йогой указуемый, приближает сознание я этой цели далекой и совпадает с путём огненным. Потому Йога Огня устремляет пламенно в будущее. Потому воплотить на Земле великолепие и красоту Огненного Мира есть задача йога. Землю надо утончить и материю её преобразить и, преобразив, возвысить вместе с растущим и утончающимся сознанием. Впереди – великая бесконечная работа и труд преображения и сознания, и планеты и разуплотнения её материи до состояния огненного. Облекаясь в оболочки из плотной, астральной и ментальной материи, дух их утончает и, сбрасывая их, их утончившейся материей наполняет сферы соответствующие. Дно бывших океанов, и недра земные, и поверхность Земли устлана мириадами останков тел когда-то живших форм, облекавших искро-монаду. Они утончили земную кору, пропустив через формы свои материю планеты. И человечество является таким же огромным фильтром, через физические оболочки которого, разрежаясь и утончаясь, течет земная материя. Чем выше дух, тем более утончается и одухотворяется материя, атомы которой текут через его микрокосм. Утончителем и разредителем плотного в тонкое во всех сферах призван быть человек. Этим не только себя, но и Землю свою, прибежище свое, дом свой, в Беспредельности Космической сущий, украшает и готовит для себя великолепный город-дворец, град незримый, тонкий, им созданный, в котором будет пребывать дух, когда плотное будет преображено в тонкое. Путь Огненной Йоги путь в огненное будущее указует: из плотного – в тонкое, из тонкого – в огненное. Так человек является трансмутатором материи земной и трансмутатором энергий космических. И великой лабораторией энергетической, производящей эту великую работу, является его микрокосм, его аппарат, сознанием и волей его управляемый.

 

Фото «Окно для практики». <В> 10.09.2022г.

 

Фото «Горы к нам идут». <В>  11.09.2022г.

Фото «Вершины гор Огня». <В>  11.09.2022г.

Читать дальше

 

Предлагаем полезные статьи:

Е.И. Рерих. Все книги Агни Йоги (скачать).

Знаки в Небе. Фото. Стихопритчи о Будущем России и Мира.

Мысли Е.И. Рерих о России и её Будущем.

Глобальные перемены в жизни. Стихопритчи.

Стихопритчи (стихи) о переустройстве Мира, планеты.

Причины аномальной погоды в России и мире.

Современные стихопритчи (стихи) о России.

ОгнеЖизнь и Святость. О Подвиге и героизме.

Космическое назначение человека.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.