Формула «Да будет так» в книгах Агни Йога. Сила ОгнеВоли. Формула Владыки «Я Сказал». Грани Агни Йоги. АгниДухоЖизнь.

Формула «Да будет так» в книгах Агни Йога. Сила ОгнеВоли. Формула Владыки «Я Сказал». Грани Агни Йоги. АгниДухоЖизнь.

Живая Этика. Мир Огненный. 530. Правильно поручать сотрудникам собирать из книг Учения отдельные задания. Тем исполнят две задачи – прочтут книги внимательнее и подумают, что принадлежат к одному заданию. Учение «Живой Этики» нужно в разных слоях людей. Можно соединить простые положения и затем перейти к требующим предварительного знания. С каждым днем люди нуждаются в большей устремленности в понимании духовной жизни. Смущение Мира требует новых путей.

Грани Агни Йоги. 1971 г. 248. (Апр. 30). Даем направление мысли, но думать надо самим. Кто же за вас может продумать то, что должны сделать вы. Даже кусок хлеба надо разжевать и проглотить самому. Никто это за вас сделать не может. По той же причине Мы никогда не Даем законченных формул. Бесполезно и без последствий все, продуманное кем-то за вас. Все, что почерпнете из книг Учения, требует собственного размышления. Взятое у других и не ассимилированное сознанием – остается лежать втуне. Попугаи тоже повторяют чужие слова, но без понимания их. Не уподобимся. И надо, чтобы каждое произносимое слово шло прямо от сердца, иначе пусто оно. Много говорится пустых слов. Мир страдает пустословием. Когда-то придется держать ответ за каждое праздное слово.

***

 

Грани Агни Йоги. 1953г. 527. Друг Мой, вера или уверенность – сильнейшие магниты. Как сила, неодолимо влекущая к себе, притягивает уверенное в исполнении чего-либо сознание элементы, нужные для воплощения в плотном мире желаемого явления. Человек говорит себе: «Хочу, чтобы это было». И если его уверенность непоколебима, не может не сбыться желание сердца. Не надо никаких усилий, надо лишь одно – веру непоколебимую. Уже знаем, что микрокосм – магнит. При явлении веры или уверенности действие его усиливается, и тогда энергия, заложенная в волевом импульсе, действует безотказно. В случае желания, когда человек говорит «хочу», конечно, действует воля, потенциал которой безграничен. Вера есть утверждение этого потенциала в действии. Желание – огонь, воля – огонь, мысль – огонь. Огненный образ задуманного, облеченный в тонкую форму, осуществляется на Земле по закону непреложности.
Соответствующая настроенность сознания, упорно и твердо утвердившегося на избранном следствии, сообщает магниту человеческому свойство непрерывно и постоянно действующей, притягивающей соответствующие условия силы. Это утверждение неизбежности желаемого волею следствия выражается формулой «Да будет так» или формулой Владыки «Я Сказал». Главное – исключить из процесса элемент случайности и неустойчивости. Колебания воли не могут не отразиться на следствии, ибо вносят в работу влекущей к себе частицы окружающей материи перемежающиеся волны, нейтрализующие друг друга. Если отдать приказ, тут же его отменить, снова отдать и отменить снова, как можно ожидать четкого исполнения? В результате сила действия сведется к нулю. Элементы, притягиваемые для осуществления магнитной огненной энергии воли, собираются, как опилки у концов магнита, по линиям направления магнитных сил. В созданную форму вливается плотная материя в созвучии с её построением. И фокусом притяжения является воля. Созданный образ не надо держать в сознании. Зерно даёт ростки, лишь будучи захоронено, чтобы другие энергии не нарушали его рост. Можно возвращаться к нему ритмически. И это будет подобно поливке посаженного семени, которое даже во время поливки остается в покое, дабы могло прорасти. Закон прост, но труден в применении, ибо в обычном сознании человеческом устойчивости нет.

 

Картина <…АУМ…> из книги «Свет в тебе». В. Никитин.

 

Грани Агни Йоги. 1958г. 18. (Гуру) Путь духа отмечен силой. Потому хочу научить вас быть сильным духом. Стойкость, непоколебимость, преданность несломимая, бесстрашие, твердость, пути неуклонность – все это есть уявления огненной воли. Быть сильным можно, если воля сильна, а воля есть духа огонь, уявляемый в действии. Действие в Духе может быть внешне незримым, но тем не менее следствия имеет видимые явно. Один совершает действие внешне, всеми замечаемое, которое может желаемых следствий не дать, другой, знающий, внешне себя не проявляет, но молча действует в духе, и следствия следуют за ним как непреложность. Надо учиться переместить внешние действия во внутрь, когда этого требуют условия жизни. Конечно, без внутреннего процесса не обойтись ни в том, ни в другом случае, так как иначе действия будут пустыми. Но здесь речь идет о другом. Глубина действия зависит от этого внутреннего процесса, ибо тишина молчания двигает и дает действию мощь! Веру, знания вкладывайте в действия ваши. Сколько усилий людьми тратится зря, ибо не знают правильного отправления действий. Полагаются на внешнее, тогда как огонь, дающий действию жизнь, идет изнутри! Прежде всего невидимый прототип действия, долженствующего появиться в видимых формах, утверждается в сфере Надземной, Незримой, утверждается четко и ясно, законченно и детально, без всяких условных «если». Будучи утверждаемым в пространстве, он несет на себе печать огненного приказа воли. Древние выражали это формулой: «Да будет так». Слово «аминь» имеет то же значение, хотя люди об этом забыли и повторяют его, как попугаи, без всякого понимания. Аум имеет то же значение. Дело не в самой формуле и не во внешнем ее выражении. Важно понять утверждающую силу ее. Прототип, утвержденный в пространстве, он будет действовать мощно, если сомнение ему не мешает.

Грани Агни Йоги. 1956г. 58. Неизменен Учитель в спокойствии своем и непоколебим. Плещутся и бьются волны у подножия скалы, но она непоколебима и устойчива. Так же и Учитель, хотя бурные волны житейского моря и бьются у Его ног. Не в толках людских, но в Учителе будем учиться находить опору. Ибо Я Есть прибежище духу от всего, что происходит вовне. И когда бурные волны Майи захлестывают сознание, ко Мне обратитесь и во Мне найдете мир, тот мир, который выше всякого человеческого разумения, ибо этот мир не от мира сего, но выше. Каждого, ко Мне приходящего, Успокою, Обогрею и Дам Совет, и Решение, и Силу противостать ярым иллюзиям Майи. И где же искать решения, как не у Меня? Потому Говорю: «Придите ко Мне все нуждающиеся и обремененные, и Я Успокою вас». Я Сказал.

Грани Агни Йоги. 1955г. 50. Учитель Говорит о лучших условиях, которые продвигают дух. Также не следует забывать и о том, что периоды испытаний по характеру своему чередуются. Закалка брони духа идет со всех сторон. При внимательности можно заметить места слабые и их укрепить. Самодеятельность в этом направлении весьма полезна. Знайте, что одних, без призора, не Оставлю, и с вами может случиться не больше того, что допущено Волей Моею. Это надо твердо усвоить, чтобы найти основание для спокойствия. Очевидность мешает, но ведь мы реалисты-действительники. Ученик не по видимости судит, но знает сердцем. Так пусть каждый знает в сердце своем, что близок Владыка. Постоянно переходим через невидимый мост, ведущий в будущее, и постоянно оставляем позади условия текущего часа. И сколько их, плохих и хороших, опасных и трудных осталось там, позади. А мы все так же целы и невредимы в Длани Учителя. Дети Мои, любимые дети, Щит Мой над вами простерт. Покойны будьте в вере в непобедимую мощь вашего Владыки, вашего Друга, Отца и Заступника. Я Сказал.

Грани Агни Йоги. 1957г. 79. Доктрина напряжения. Через напряжение и нагнетение надо пройти, но в полном спокойствии. Допускается состояние напряжения, но лишь при условии спокойствия нерушимого. Иначе напряжение расшатает организм и приведет его в негодность. Если напряжение не сопровождается явлением спокойствия, лучше его избегать. Зачем же пережигать провода нервов и отягощать мозг? Эффект воздействия спокойного, сдержанного напряжения на людей во много раз превосходит результаты напряжения, не сдерживаемого волей. Как бы четко работающий аппарат, каждое движение которого точно рассчитано и безошибочно и строго обдумано. В моменты напряжения не надо ни лишних слов, ни лишних движений, ни повышения голоса. Спокойствие уявляется во всем: в движениях, жестах, мыслях и словах, в самой интонации голоса – все насыщено и пронизано силою этого сдержанного спокойствия. Лежебока тоже может быть очень спокойным, но это не есть напряженное спокойствие сдержанности. Именно в напряжении действия, в действии надо явить эту мощную силу сдержанного спокойствия. Зачем же бездумно растрачивать свои силы? Надо себя поберечь. Влияние сдерживания силы во много раз превосходит влияние сил растрачиваемых или выдаваемых безудержно. Можно сравнить с бешеным напором воды, разрушающим дамбу, и с разумным использованием ее рабочей волны в плотинах гидростанций. Сила разрушения используется для созидания и строительства. Сдержанность надо утвердить во что бы то ни стало, иначе не пройти предстоящую ступень. Явите спокойствие, сдержанность и умение владеть своею огненной силой. Я Сказал.

Картина <…К Будущему через…> из книги «Живые мысли». В. Никитин.

 

Грани Агни Йоги. 1953г. 595. Утверждаю явление счастья. Утверждаю Свет среди мрака. Утверждаю близость Прихода. Близость Учителя Утверждаю. Можно взять сто тысяч сознаний или даже миллион. Кто из них мыслит об Учителе, Общении или устремлении к Учителю? Никто. Все думают о своем. Но мысли свои ко Мне обративший истинно близок ко Мне. Так не будем умалять значимость свою. Ибо значимость человека в жизни измеряется близостью его к Учителю Света. Назначение человека – свет в себе утвердить и, утвердивши, нести его в жизнь и через жизнь. В этом смысл и значение Великого Поручения. Свет в мир несущие, благо вам. Трудно нести Чашу нерасплесканной. И толкнут, и обидят, и умалят, и Сокровище попытаются расхитить, и ядовитым дыханием своим заразить – много попыток сделают погасить свет у несущего его. Но неуязвим вооруженный Владыкою. Ибо имеет огненный иммунитет. Вместе устоим против жизни и всех попыток свет угасить. Так близость к Учителю становится явной, если вокруг посмотреть. Многие всю жизнь проходят, ни разу не помыслив об Учителе Света. Потому благо вам, признавшим Меня. Вам – первые лучи восходящего Солнца. Вам – первые Лучи Света каждое утро. Вы окружены заботою и любовью. Вам Лучи Матери Мира благословение шлют. Дети Мои, от Света рожденные, пройдут ядовитые времена, и вы, в борьбе закаленные и в свете возросшие и утвердившиеся, спело пожнете от Света Моего. Учитель не Забывает ни одной мысли, Ему посвященной, и трудов, среди бури, и мрака, и тьмы предрассветной Ему принесенных. Думайте о том, что сияющее будущее ваше принадлежит вам неотменно. Никто не отнимет его от вас. Я Сплетаю нити кармических утверждений в чудесный рисунок жизни, ожидающей вас. Ваше будущее со Мной Утверждаю и Ручательство Света Даю. Да будет так, по слову Владыки Света. Я Сказал. Аум.

Грани Агни Йоги. 1952г. 40. Владыка Шамбалы приветствует ответствующих счастьем Луча Своего. В Луче Моем – тайна жизни. Луч Мой – Свет Христов. Луч Света посылается любимому ученику. В Свете Моем узришь Свет. Я – Мощь, рождающая крылья счастья. Я – Сила Надземных Миров. Я – Шамбалы Владыка; Я – твой Владыка. Я – Путь к далеким звездам. Я Пришел исполнить волю сроков и утвердить жизнь, ибо, воистину, Победил смерть. Я – Несущий Свет мира. Я – Прибежище духу. Я, Я, Я – Столб Пламени над мраком трехмерного мира. Я, Я, Я – воистину Сущий. И Я Победил мир, и Я Побеждаю в тебе. И Я Утверждаю число счастья, дотоле не знаемого на Земле. И ты, во Мне Сущий, приди за наследием твоим разделить домы Мои и все, что в них. Ради тебя Приял Крест и Пришел в мир теней. Молчи до времени, ибо не пришел час твой. Но придет, и по Слову Моему встанешь на защиту Дел Моих. И Я Буду за тобой. Мною будешь непобедим и свершишь то, что свершить не в силах человеческих. Моею Силою будешь творить. И кто силен против нас, когда мы вместе? Тайна успеха, тайна победы, тайна преодоления – во Мне всё. Со Мной к победе. Да будет так. Я Сказал.

***

Грани Агни Йоги. 1971 г. 162. (М. А. Й.). Любовь к Избранному Облику можно настолько усилить, что в ее пламени перегорит без остатка все, что подлежит изживанию. И то, на что требуется для изжития ряд непомерных усилий, в пламени этого чувства сгорает легко на огнях сердца. Потому и называется любовь победительницей огненной. Магия отменена. Чувство любви ей незнакомо. Потому омертвели ее формулы и изменилась окраска. Ни Христос, ни Преподобный Сергий магами не были. И как же дух можно ставить в зависимость от формул застывших, когда победно творит живой огонь сердца? Когда Спаситель Говорил о любви, Он имел в виду мощный, всепобеждающий огонь сердца, ибо любовь есть Огонь. По сравнению с нею все прочие огни являются как бы подчиненными. Если хотите победно идти по Пути, всё побеждайте любовью. Не забудьте, что это – магнит, сила которого непреодолима, ибо не знает ограничений ни жизнью, ни смертью, ни временем, ни пространством, ни прошлым, ни настоящим, ни будущим. Владыка Сказал: «Любите Меня – и удвоите силу».

***

Формула «Один в поле Воин».

Формула «Да будет Свет!»

Формула «Да будет Воля Твоя».

Формула «Не Я, но Отец, пребывающий во Мне, Он Творит».

 

Предлагаем полезные статьи:

АгниЖизниФормулы из Книг Учения.

Живая Этика. Четыре Камня. Духотворчество.

Формула «Благословенны препятствия».

Агни Йога. Выдержки на разные Жизнитемы.

Владыка Шамбалы. Пути восхождения Духа.

АгниДухоИспытание. Лик. Космическая живопись.

Причины аномальной погоды в России. Будущее.

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ЗНАНИЙ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной УшуИЦигун.рф site7s
?

Все права защищены © 2010-2022

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Новаявселенскаяжизнь.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.